Патрушев: РФ при необходимости может применить и силовые методы в ответ на недружественные действия других стран (Секретарь Cовбеза рассказал о новой Стратегии национальной безопасности РФ )

отметили
37
человек
в архиве

Москва при необходимости может применить силовые методы в ответ на недружественные действия других стран. Такое заявление сделал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, который рассказал о новой Стратегии национальной безопасности России.

 

источник: s10.stc.all.kpcdn.net

 

По его словам, в новой редакции Стратегии национальной безопасности «подчеркивается стремление» страны «к повышению предсказуемости», а также безопасности и доверия в международной сфере, однако в ней отмечается и правомерность принятия симметричных и асимметричных мер с целью «пресечения и предотвращения недружественных действий», которые направлены на угрозу суверенитету и территориальной целостности России.

 

«В первую очередь введение специальных экономических мер, но в случае необходимости и силовые методы принуждения», — заявил секретарь Совбеза РФ в интервью «Российской газете».

Как отметил Патрушев, особое внимание в стратегии уделено поддержанию на достаточном уровне потенциала ядерного сдерживания, а один из приоритетов стала информационная безопасность. Кроме того, новая редакция нацелена на защиту духовно-нравственных ценностей, а также исторической памяти на фоне попыток искажения истории.

Добавил Никандрович Никандрович 31 Мая 2021
Комментарии участников:
gro
+2
gro, 31 Мая 2021 , url

Опять ты палец с чем то спутала

dzhankoy
0
dzhankoy, 1 Июня 2021 , url

Патрушев – секретарь Совбеза, у него другие задачи. Выполняя которые он косвенно достигает и озвученного тобой предложения, не переживай!

Никандрович
+9
Никандрович, 31 Мая 2021 , url

Полное интервью «Российской газете»

Без страха и упрека

Николай Патрушев раскрыл неизвестные подробности женевской встречи с Джейкобом Салливаном

 

тезисы:

waplaw
+5
waplaw, 31 Мая 2021 , url

waplaw
+11
waplaw, 31 Мая 2021 , url

Напрасно тебя из зоопарка выпустили?



gro
+2
gro, 31 Мая 2021 , url

Обсуждаем не Патрушева, а содержание СТРАТЕГИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

precedent
+2
precedent, 1 Июня 2021 , url

Не из зоопарка, а из схрона. И не выпустили, а топят в дерьме. 

fakenews
+4
fakenews, 31 Мая 2021 , url

«сделает». А работать чтоли не нужно будет?

fakenews
+6
fakenews, 31 Мая 2021 , url

он скорее не про ядерный потенциал. а предостерегает украину от необдуманных действий.

precedent
-1
precedent, 1 Июня 2021 , url

да все он прекрасно понял. 

havanalibere
+6
havanalibere, 31 Мая 2021 , url

сейчас бы говно рассказывало, что Патрушеву надо, а что не надо...

precedent
-1
precedent, 1 Июня 2021 , url

Секты у вас, бандеровец.  «А у нас в квартире газ». И ФСБ РФ во главе с Патрушевым, которое отменно работает по вашим сектам и шпионам. 
И именно поэтому у тебя здесь случилось бандеровская истерика и недержание. 

С начала года, только некоторые факты 
18.02.2021
ФСБ России во взаимодействии с МВД России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена в г. Воронеже деятельность сторонников украинской молодежной радикальной группы «МКУ», причастных к пропаганде идеологии неонацизма и массовых убийств
 

16.03.2021

ФСБ России пресечена разведывательно-подрывная деятельность в интересах украинских спецслужб гражданина РФ Есипенко В.Л.

19.03.2021

ФСБ России во взаимодействии со Следственным комитетом Российской Федерации пресечена деятельность организованной группы сторонников украинского молодежного радикального сообщества «М.К.У.»

….
В результате проведенных мероприятий тринадцать участников указанной группы задержаны в городе Геленджике Краснодарского края, задержание ещё одного осуществлено в г. Ярославль.

В адресах их проживания изъято значительное количество нацистских материалов, холодное оружие, средства связи, содержащие инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств и огнестрельного оружия.

precedent
-1
precedent, 1 Июня 2021 , url

Я уж не буду перечислять по Хизб ут-Тахрир, тоже только несколько крупных терактов предотвращенохотя она тоже под прикрытием Украины вероятнее всего. Ещё придёт время для раскрытия связейСБУ- ИГИЛ

29.03.2021

Решением суда апелляционной инстанции приговор в отношении гражданина Украины Василенко В.И. за совершение преступления, предусмотренного ст. 276 УК России «Шпионаж», оставлен без изменений и вступил в законную силу

17.04.2021

ФСБ России задержан с поличным украинский дипломат – консул Генерального консульства Украины в г. Санкт-Петербурге Александр Сосонюк

22.04.2021

ФСБ России в г. Севастополе задержан гражданин России, целенаправленно собиравший и передававший в Главное управление разведки Министерства обороны Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности Черноморского флота

26.04.2021

Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина Украины Марченко А.В. за совершение преступления, предусмотренного ст. 276 «Шпионаж» УК РФ

29.04.2021

ФСБ России во взаимодействии со Следственным комитетом Российской Федерации задержаны 16 сторонников украинского молодежного радикального сообщества «М.К.У.», причастных к совершению насильственных преступлений, пропаганде экстремизма, а также подготовке подрывов административных зданий органов власти и вооруженных нападений на граждан

задержаны 16 сторонников украинского молодежного радикального сообщества «М.К.У.», причастных к совершению насильственных преступлений, пропаганде экстремизма, а также подготовке подрывов административных зданий органов власти и вооруженных нападений на граждан.

В результате проведенных обысков у вышеуказанных лиц были изъяты: холодное оружие, большое количество электронных носителей информации и средств коммуникации, содержащих инструкции по изготовлению средств террора, сведения о совершенных и планируемых террористических и экстремистских преступлениях, видеоотчеты о проведенных насильственных акциях, направленных главарю «М.К.У.» Краснову Е.С., а также переписку с ним.

В ходе опросов задержанные подтвердили, что Краснов Е.С. с территории Украины осуществлял координацию их преступной деятельности, выдавая им конкретные указания и призывы к совершению террористических актов и экстремистских преступлений на территории Российской Федерации.

 28.05.2021

ФСБ России совместно с МВД России в г. Саратове пресечена деятельность радикальной группы М.К.У

результате проведенных мероприятий 14 участников указанной группы задержаны в городе Саратове.

В адресах их проживания изъяты: значительное количество пропагандистских материалов экстремистского характера, холодное оружие, средства связи, содержащие инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств и огнестрельного оружия, а также переписку с идеологом группы из Украины о подготовке насильственных акций.

Члены группы дают признательные показания

precedent
+1
precedent, 1 Июня 2021 , url

Побратимов опять повязали, вот и бесится наша сетевая вакцина от бандеровщины. 

maverik66
+3
maverik66, 31 Мая 2021 , url

Пофигист, а кто 7 коментов настрочил? ))

precedent
-1
precedent, 1 Июня 2021 , url

А чем ещё в схроне заниматься ему?

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 1 Июня 2021 , url

Если кто-то что-то сделает очень нехорошее по отношению к России и к её союзникам, и не будем показывать пальцем на США и её ближайших вассалов, то Россия может и очень жёстко ответить. И тогда всреча на высшем уровне 15, 16 июня окажется под большим вопросом или уже вообще может не состояться.

Воообщем-то это очень кратко сформулированный смысл сказанного Николаем Платоновичем Патрушевым.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать