Военные США случайно выдали места хранения ядерного оружия в Европе (США расследуют сообщения об утечке данных о ядерном оружии в Европе)

отметили
35
человек
в архиве

В открытом доступе оказались мегатонны информации о запасах ядерного оружия в США. Причем, источником многолетней утечки стали именно сами американские военнослужащие, проходящие службу в Европе. Как тут не вспомнить гениальное наследие Михаила Задорнова.

 

Как рассказывает исследователь Фок Постма, парни использовали приложения вроде Chegg, Cram и Quizlet для создания карточек, в которые записывали данные об американских базах, где может храниться ядерное оружие, секретные коды, пароли и иные секретные подробности. Бравые вояки не включали настройку приватности, вот и «погорели на мелочах».

В военном языке немало терминов и сокращений, что в полной мере относится к хранению сверхмощного оружия.

Например, на базах защищенные укрытия для самолетов (PAS) оснащены системами безопасности оружия (WS3), состоящими из электронных устройств управления, датчиков и подземных хранилищ, где можно хранить до четырех термоядерных бомб свободного падения B61.

 

источник: k-politika.ru

 

источник: k-politika.ru

 

Элементарный поиск по сокращениям PAS, WS3 и слову «хранилище» вместе с названиями авиабаз в Европе, быстро выводит на бесплатные обучающие платформы по дидактическим карточкам.

Автор расследования связался с Минобороны, НАТО и Европейским командованием за несколько недель до публикации отчёта. За это время все карточки с информацией удалили, однако их всё ещё можно найти через Wayback Machine.

Просочившаяся информация стала фактически подтверждением наличия ядерного оружия США на территории Европы вплоть до его точного расположения, — констатируют эксперты.

 

 

США расследуют сообщения об утечке данных о ядерном оружии в Европе

 

В США специалисты расследуют сообщения о возможной утечке информации касательно местоположения американских баз с ядерным оружием в Европе. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

По его словам, ранее портал Bellingcat провел расследование, в котором рассказал, что американские вооруженные силы, охраняющие ядерное вооружение США в Европе, пользовались общедоступным обучающим приложением, где применялись карточки. На них содержалась секретная информация об американских ядерных базах и оружии и место их дислокации.

«Мы не подтверждаем и не опровергаем наличие или отсутствие ядерного оружия в каком-либо конкретном месте», — добавил Кирби.

 

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 2 Июня 2021
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 2 Июня 2021 , url

Ну это может быть, как правдой  так и дезой, т.ч. ХЗГ )))

Papa_Smurf_first
+1
Papa_Smurf_first, 2 Июня 2021 , url

Поддерживаю, но проверить не мешает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать