Зюганов написал Путину открытое письмо про выборы

отметили
13
человека
в архиве
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов написал президенту РФ Владимиру Путину открытое письмо про выборы, отметив, что они предназначены для конструктивного диалога, а не для политтехнологий.
«Согласно конституции России, её многонациональный народ – единственный источник власти в нашей стране. Непосредственным выражением воли народа являются честные и свободные выборы. Обязанность президента – гарантировать исполнение воли граждан», — говорится в опубликованном на сайте партии обращении в преддверии самых крупных за последние годы выборов регионального и муниципального уровней.
«Выборы предназначены для конструктивного диалога, а не для грязных политтехнологий. В стране назрели перемены. Они возможны и необходимы. Только они защитят Россию от экстремистов, мечтающих вернуть нас в злые 90-е. Мы не имеем права допустить новых трагедий. Мы должны проводить политику в своих интересах. Россия сама, не по указке из Вашингтона, призвана определять, как ей жить и действовать, мечтать и созидать», — подчеркнул лидер КПРФ.
Он утверждает, что на этих выборах КПРФ и народно-патриотические силы «сталкиваются с бесцеремонным давлением».
В качестве примера Зюганов привел внесенные перед выборами в законодательство свыше ста поправок, ситуацию в Карачаево-Черкессии и Северной Осетии, сложности в деле агитации, организации встреч с избирателями, предоставлении залов, согласовании массовых мероприятий.
«Моё обращение к Вам носит публичный характер. Я убеждён и настаиваю: власть обязана гарантировать чистые и честные выборы. Это они дают шанс для конструктивного диалога власти и общества. Они являются способом обеспечить цивилизованный политический процесс. Именно такие выборы дают возможность напомнить гражданам, что мы – сильный и талантливый народ, способный преодолеть любые препятствия и невзгоды», — говорится в письме.
«Обращаюсь к Вам как к гаранту соблюдения Основного закона страны. Без реализации предлагаемых нами мер стратегические задачи, названные в посланиях и указах президента, не решить. Убеждён в необходимости Вашего прямого обращения ко всем структурам и уровням власти с требованием обеспечить чистоту избирательного процесса, равенства всех политических сил и кандидатов на финише избирательной гонки. Честные и достойные выборы – реальный шанс, чтобы проложить путь к выходу из системного кризиса», — заключил Зюганов.
Добавил axes axes 2 Июня 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 2 Июня 2021 , url

Зюганов прав. Каждый раз пред выборами против КПРФ используются грязные технологии.

Это очень плохо, поскольку не отображает реального состояния российского народа и его предпочтений. Тот кто использует грязные технологии против кого-то в первую очередь обманывает самого себя.

Неверные выводы это первый шаг к катастрофе.

Трушин
+6
Трушин, 2 Июня 2021 , url

единственный источник власти в нашей стране.

 Ага. Олигарх Грудинин тот самый представитель, который будет слушать народ. Впрочем как и губернатор от коммунистов Левченко, который стал хапать в три горла, когда на пост попал

fakenews
+7
fakenews, 2 Июня 2021 , url

fetrius fetrius помню очень переживал за него. 



vvsupervv66
0
vvsupervv66, 2 Июня 2021 , url

Установление истины и разоблачение лжи это постоянный каждодневный процесс, а не временная акция под выборы. Иначе дискредитируется сам процесс установления справедливости или и то есть правда и справедливость становятся разменной монетой в руках нечистоплотных политтехнологов.

Получается, что власть замечает нарушения только под выборы, а в остальное время нарушения власть не интересует. Доверие к власти падает.

Такой подход в США уже приводит к негативным результатам.

magmaster
+5
magmaster, 2 Июня 2021 , url

Зю работал на переворот и поддерживал новального. После кивка из Вашингтона убрал свою кандидатуру и поставил грудинина. Да и первые выборы он тоже слил под Ельцина. Как попросили западные друзья. Вот такие псевдокомуняки СССР развалили.

И этот публичный цирк тоже уверен не просто так.

Имхо будут поднимать вой о нечестных выборах, после того как пройдут выборы и народ опять выберет Путина.

С целью устроить классический цветной переворот. Ничего у них конечно не получится. Но кидают последние силы в бой.

Ваннгую что опять грудинина будут проталкивать.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 2 Июня 2021 , url

Правильно. Я о том, что такие предательские действия глав КПРФ и не только вспоминают под выборы.

Сделал гадость — отвечай перед законом сразу по итогам предательских действий.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 2 Июня 2021 , url

Отложенное наказание под выборы порождает коррупцию в высших эшелонах власти.

magmaster
+2
magmaster, 2 Июня 2021 , url

Суверенитет ещё не восстановлен. Тут как на войне, нельзя атаковать сразу по всем направлениям. Есть главные, а есть третьестепенные. Но доберутся и до этого.

Главное чтоб люди понимали и не велись на эти вбросы.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 3 Июня 2021 , url

Ведение военных действий по всем без исключения направлениям дезориентирует противника, с обязательным тщательным сокрытием направлений главных ударов. Это азы военного искусства.

magmaster
+1
magmaster, 3 Июня 2021 , url

А я то думал, азы военного искусства говорят о том, что для эффективной атаки силы атакующих, должны превосходить силы защищающихся в три раза. Чую кто то из нас жёстко ошибается...

Как же тогда фрицы умудрилось дойти до Москвы, если их перевес был не тпким большим?

И соответственно, как наши дошли до Берлина, при отсутсвии перевеса войск минимум в трое?

Почитать на эту тему интернет и не только… И оказывается что воевать нужно не числом, а умением. В искусстве манёвра и состоит командирское мастерство.  На узком участке в нужный момент времени, можно концентрацию сделать, хоть в тридцать раз превосходящую по силе.

Именно поэтому генералы планируют атаки и пытаются предугадать маневры врага. Куда будут наносить удар, где силы врага концентрируются, куда контратаковать, где слабая линия будет.

 

Невозможно реально атаковать, одновременно по всем направлениям. 

djamix djamix а спросите, как ветерана и реального участника боевых действий.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 3 Июня 2021 , url

Два главных удара Красная армия совершила на заключительном этапе Курской битвы.

А во время битвы за Депр Красная армия использовала несколько ложных плацдармов и опять форсировала Днепр уже в трёх направлениях.

А для проведения активных наступательных действий должна быть экономика сильнее чем у противника, а так же мобилизация и активнейшая работа тыловых соединений и грамотная быстрая организованная скрытная поставка ГСМ, снарядов, патронов и иных вооружений и личного состава. При обязательном тотальном уничтожении вражеской разведки и так называемой пятой колонны в тылу с организацией дезоинформационной игры. Думать надо на подготовительном этапе, а дальше все решает умение и выучка личного состава и качество и количество вооружения.

В момент выполнения приказа надо выполнять приказ.

magmaster
0
magmaster, 3 Июня 2021 , url

Мы говорили об атаке по всем направлениям.

О чем я и сказал, есть главные направления, а есть третьестепенные, типа освобождение какой нибудь деревни Васюки.

Хотя жители Васюков могут считать что могли бы и их тоже освободить заодно.

djamix
+1
djamix, 4 Июня 2021 , url

Не факт.

 

Например, шестую роту уничтожили равные по кол-ву боевики, находящиеся в заведомо невыгодном положение, но в разы опытнее и мотивированнее.

 

Тут много факторов. 

axes
+1
axes, 4 Июня 2021 , url

Не у каждого может уложиться в голове тот факт, что какой-нибудь полевой командир среднего звена может иметь за плечами помимо спецподготовки парочку высших образований, полученных в светском и духовном ВУЗах и весьма неплохо знать 3-5 языков.

djamix
+1
djamix, 4 Июня 2021 , url

мещане привыкли оперировать данными на уровне приподъездных бабок.

Чурки тупые и так дале.

Тот же утырок гелаев был по опыту на уровне наших спецов.

Хаттаб вообще имел за спиной огромный боевой опыт.

И бойцы у него тоже не дурачки были.

axes
+1
axes, 4 Июня 2021 , url

У меня братец за всю жизнь не одного плохого слова об Ахмад-Шахе не сказал, хотя нервов тот ему изрядно подпортил.

djamix
+1
djamix, 4 Июня 2021 , url

Масуд вообще легенда для многих *афганцев*. Уважали.

Сколько он наших пленных отпустил просто так, без выкупа, целыми, с ушами и яйцами.

Хотя спецов и летунов не жаловал. Тут понятно, по каким причинам. Ему и его отрядам спецы крови попортили от души).

Жаль, с ним не успели договориться. Хотя всё шло к тому.

 

А вот в чечне полевые комадиры реально были нелюди. Большинство. Все делали для того, чтобы боялись и свои и наши. Показательные казни. Не для отчетов, вопреки расхожему мнению, а именно для устрашения. И своих без размышлений резали и наших пленных.

Я у местных пару раз интересовался: какого Х вы басая полукровку цените?  ( басай потомок русского дезертира еще с Кавказской войны). Почему арабы у вас наверху? Ответы были не очень внятные. Мол, пока все средства хороши, а потом арабов выгоним.

ага. Пока мы не раскатали и потом кадыр вплотную шайтанами не занялся — хрен бы местные кого выгнали.

 

Брат у тебя погранец был, как я понимаю? Какой отряд, если не секрет?

axes
0
axes, 4 Июня 2021 , url

Нет, не в погранвойсках. Практически всю компанию там провёл. Официально числился в советниках. Здесь кроме высшего гражданского до отправки лет 7 учился.

Хотя спецов и летунов не жаловал.

 У отца друга — летуна долго искали, потом местные наводку дали — нашли на где-то на поле под ботвой без ушей.

magmaster
0
magmaster, 4 Июня 2021 , url

Имеется ввиду не тактика, а стратегия.

Невозможно атаковать сразу по всем направлениям. Равномерно распыляя силы по всем фронтам.

Носенс. 

djamix
0
djamix, 4 Июня 2021 , url

Если подтянуты резервы, снабжение, бойцы отдохнувшие, сытые, медики рядом, разведка работает — то атака на укрепленные позиции с разных направлений и,  одновременно — не такая сложная задача.

 

Но, опять же — куча факторов, которые могут помешать успешному исходу. Вплоть до того, что у одно фланга пошли дожди и техника и снабжение тупо увязли.

Или погода не дала возможность авиации работать.

 

Тема в том, что нужно учитывать все эти факторы и рассчитывать самые худшие варианты. 

magmaster
+3
magmaster, 4 Июня 2021 , url

С чего пошел спор.

Вот для усиления суверенитета сделали одну вещь, но не сделали другую.

На что я ответил, неполучаетсч всё и сразу делать. И привёл пример действий армий во время войны.

Всегда первым делом идёт борьба за стратегически важные места и направления.

Это как в шахматы, никто не борется за территорию, за рядом стоящие клетки. Тут за фигуры и позиции борьба.

Претензия из разряда, вот вы высоту отбили, а могли бы и населенные пункты рядом стоящие отбить.

Значит не могли. Иначе отбили бы. Зато стратегически более важную позицию заняли. До остального потом, не всё сразу.

Оно со стороны одно кажется, когда не вникаешь в вопрос и не знаешь детали. А по факту другое, с разными подводными камнями.

djamix
0
djamix, 4 Июня 2021 , url

Я более тактик.

Stopor
+3
Stopor, 2 Июня 2021 , url

Открытое письмо лидера КПРФ Зюганова про выборы:

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 2 Июня 2021 , url

Не нашел ничего общего.

А песня и музыка хорошие.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать