Байден перепутал число прошедших месяцев с начала года

отметили
32
человека
в архиве
Президент США Джо Байден вновь оговорился: в своей речи, посвященной борьбе с коронавирусом и вакцинации, он заявил, что с этого января, то есть «за 15 месяцев» число заражений коронавирусом значительно снизилось.
 
 
источник: tamgaturk.com
 
 
«С 20 января, то есть примерно за 15 месяцев, среднее число суточных заражений снизилось с 184 000 до 19 000», — сказал Байден.
Белый дом привел текст выступления с исправленной оговоркой: цифра «15» в нем зачеркнута, а рядом с ней в квадратных скобках стоит «5».
Добавил Никандрович Никандрович 3 Июня 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 3 Июня 2021 , url

Соновость в тему:

 

Соратница Зеленского обиделась на вопрос о количестве стран в НАТО

 

Нардеп усмотрела в беседе с журналистом провокацию

Депутат Верховной рады от пропрезидентской партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая в эфире телеканала «Украина 24» не стала отвечать на вопрос ведущей о том, знает ли она, сколько стран входит в НАТО. Парламентарий сочла его провокационным.

«Прошу не задавать конкретных вопросов, потому что мы говорим непосредственно про то, что происходит», – заявила соратница президента Владимира Зеленского.

Ведущая Наталья Влащенко переспросила нардепа, является ли вопрос о количестве участников НАТО провокационным, пани Безуглая ответила утвердительно.

До этого она минут десять не могла толком объяснить, зачем вообще Незалежной рваться в альянс, который не дает гарантий, что в случае военного вторжения противника, блок реально встанет на защиту соборной. Даже с учетом пятой статьи блока.

Накануне вышло большое интервью Зеленского немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung. В нем лидер украинцев заявил, что придумал «план Б» для западных старших товарищей, согласно которому США и ЕС должны гарантировать Незалежной безопасность до вступления в НАТО.

А еще ранее глава МИД страны Дмитрий Кулеба пожаловался на то, что украинцев не пригласили на предстоящий 14 июня в Брюсселе саммит альянса.

Никандрович
+7
Никандрович, 3 Июня 2021 , url

И ещё вот такое:

 Перикл, Демосфен и Аристотель в одном лице … Кличко в углу рыдая от зависти кусает тапки pic.twitter.com/2ur5G5Q6u2

precedent
0
precedent, 3 Июня 2021 , url

Бедная девочка!(( Она, естественно, не Цицерон, но,… одели противогаз на цветок. 

i16chatos
+5
i16chatos, 3 Июня 2021 , url

Ну и о чем с таким говорить? Только о том, что мы люди вежливые и уважаем старость... 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 3 Июня 2021 , url

Владимиру Владимировичу не позавидуешь.

С кем только Владимиру Владимировичу и Сергею Викторовичу не приходилось разговаривать, отстаивая и защищая интересы России.

Такая очень ответственная работа.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать