Ослепляющий высокоточное оружие боеприпас создали в России

отметили
29
человек
в архиве

Новейший российский боеприпас для защиты бронетехники от высокоточного оружия создает в полтора раза более плотную ослепляющую завесу по сравнению с аналогами, сообщает Ростех.

«Новый защитный боеприпас создан в калибре 76 мм и весит 2,8 кг. Главная особенность изделия – в полтора раза увеличенная в сравнении с аналогами плотность комбинированной завесы от боеприпасов с лазерным, оптическим, тепловым и радиолокационным наведением», – передает РИА «Новости» сообщение госкорпорации.

Отмечается, что боеприпас создан в ЦНИИточмаше. При возникновении угрозы он выстреливается в опасном направлении и создает завесу аэрозольно-дипольных помех, «ослепляющую» системы наведения высокоточных боеприпасов противника. Как утверждают в госкорпорации, разработка должна повысить живучесть бронетехники на поле боя.

 

«Боеприпас сможет применяться в составе оборонительного… в любых климатических условиях. Изделие будет впервые продемонстрировано военным на форуме «Армия-2021», государственные испытания завершатся в текущем году… Уверены, что новинка будет востребована на экспортных рынках», – отметили в «Ростехе».

Ранее Ростех восстановил советскую спецлабораторию для экстремальных испытаний оружия.

Добавил звездасолнце звездасолнце 4 Июня 2021
проблема (2)
Комментарии участников:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать