Мосгорсуд окончательно оправдал владельца сайта allofmp3.com Дениса Квасова

отметили
8
человек
в архиве
Мосгорсуд оставил в силе оправдательный приговор экс-главе компании "Медиасервисес" Денису Квасову по делу о нелегальной продаже музыки в интернете, сообщила руководитель пресс-службы Мосгордумы Анна Усачева.

Это дело считалось первым в российской судебной практике о музыкальном пиратстве в Интернете, и правоохранительные органы потерпели в нем сокрушительное поражение.

В августе районный суд Москвы оправдал Квасова, владеющего сайтом allofmp3.com, за отсутствием состава преступления. Суд отменил Квасову меру пресечения в виде подписки о невыезде, а также признал его право на реабилитацию.

Следствие утверждало, что, «являясь гендиректором ООО «Медиасервисес», Квасов с 4 сентября 2003 года по 1 декабря 2005 года разместил принадлежащий компании сервер, подключил его к сети интернет и незаконно использовал фонограммы музыкальных произведений на общую сумму более 54 тысяч рублей». Три компании (EMI, Warner и Universal), которые признаны потерпевшими, в рамках уголовного дела подали иски о возмещении каждой из них по 5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Некоторое время назад сайт www.allofmp3.com, через который распространялась аудио- и видеопродукция, был закрыт.
Добавил suare suare 24 Октября 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать