Трамп: Байден, позволив России достроить «СП—2» и одновременно отказавшись от строительства американского трубопровода «Keystone», «ставит Америку на последнее место». Путин «усмехается»

отметили
37
человек
в архиве
Трамп: Байден, позволив России достроить «СП—2» и одновременно отказавшись от строительства американского трубопровода «Keystone», «ставит Америку на последнее место». Путин «усмехается»

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что новая администрация во главе с Джо Байденом «позволила» России построить «Северный поток — 2», а также выразил мнение, что российский лидер Владимир Путин «насмехается» над своим американским коллегой.

«У меня были отличные отношения с Путиным, но никто не был так суров с Россией, как я», — сказал экс-глава государства на съезде республиканцев в Северной Каролине.

В то же время действующая администрация, по его мнению, «ставит Америку на последнее место».
 
Трамп раскритиковал отказ Байдена от строительства американского трубопровода Keystone, а также выразил мнение, что новый глава Белого дома «позволил» России строить «Северный поток — 2».

«Отклонили наш трубопровод, но поддерживают российский, который я полностью остановил, отправившись в Германию и во все части Европы», — сказал он.

Бывший президент также выразил мнение, что над Байденом «насмехаются» как «китайские переговорщики», так и Путин. «Они насмехаются над ним, они унижают нашу страну», — заявил Трамп.
 
«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты в декабре 2019 года ввели санкции против газопровода.
 
 
Ранее Белый дом констатировал, что помешать строительству «Северного потока — 2» будет сложно, поскольку он практически достроен. В середине мая США отказались от введения санкций против компании Nord Stream 2 AG, которая реализует проект, сославшись на противоречие своим национальным интересам.
 
В пятницу Владимир Путин во время Петербургского международного экономического форума сообщил о завершении прокладки первой нитки «Северного потока — 2». Он уточнил, что строительство второй нитки газопровода займет еще около двух месяцев.
 
источник: cs8.pikabu.ru
 
Добавил suare suare 6 Июня 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 6 Июня 2021 , url

Однако на внутреннем американском поле Байдену и его команде на время выборов и потом полностью удалось изолировать Трампа от всех видов американских СМИ.

И вот вопрос — через какое американское СМИ Трампу удалось прорвать информационную блокаду? В статье не указано.

Я о том, что согласен с некоторыми аналитиками, утверждающими, что американские демократы стали дробиться и собираться на отдельные кучки по интересам даже противоречащим другу другу.

Примерно тоже самое происходило с советской партноменклатурной «элитой» накануне уничтожения СССР сверху и в том числе с помощью цветной революции, с использованием ГКЧП в тёмную.

На мой взгляд это лучшая спецоперация американских спецслужб. Возможно, что и сегодня будем наблюдать некоторые организационные аналогии.

Stopor
+7
Stopor, 6 Июня 2021 , url

Америке пора бы заняться своими внутренними проблемами. Эта конкуренция между двумя агентами путена до добра не доведёт.

источник: regnum.ru

X86
+8
X86, 6 Июня 2021 , url

Ага, в следующий раз ошибку не повторили и аплодировать агенту Байдену не стали. Как докатилась до такого америка? Это же днище, страна маразма. Холи щит какой-то.

Они такими и были, наверное, всегда. Страна, построенная тупыми ковбоями изначально была в маразме?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать