[История предателей] «Кругом зрада!» Украина проклинает «предательство» США и в отчаянии готова сражаться против «Северного потока – 2» в одиночку

отметили
43
человека
в архиве
[История предателей] «Кругом зрада!» Украина проклинает «предательство» США и в отчаянии готова сражаться против «Северного потока – 2» в одиночку

источник: new-days.ru

В отличие от Вашингтона Киев не готов смириться с завершением строительства газопровода и надеется на чудо, которое похоронит «русскую трубу», вместо того, чтобы начать диалог с Москвой по газовому транзиту

4 июня завершилась укладка первой нитки магистрального экспортного газопровода «Северный поток – 2», призванного обеспечить бесперебойную поставку «голубого топлива» из России в Германию и далее в страны Западной Европы. Об этом на проходящем в Санкт-Петербурге ПМЭФ-2021 под аплодисменты присутствующих заявил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, работы по строительству второй нитки «СП-2» будут закончены к началу августа. Это означает, что до конца года многострадальный газопровод, пусть и с двухлетней задержкой, будет окончательно введен в строй, а иностранные инвесторы проекта смогут наконец вздохнуть с облегчением. Новость, с энтузиазмом встреченная в петербургском «Экспофоруме», эфире российских госканалов, Берлине, Вене, Париже и некоторых других европейских столицах, вызвала бурю негодования в Киеве, где, исчерпав все возможные доводы, имеющие хоть какое-то отношение к логике, ударились в откровенную истерику, обвиняя американцев в подлой «зраде» и подыгрывании «стране-агрессору», а немцев и французов том, что они «ставят на первое место деньги, а не людей и демократию». При этом власти Украины все равно намерены решительно бороться с «СП-2» до тех пор, пока по нему «не пойдет газ». На что рассчитывают Зеленский и Ко, есть ли у них шансы на «перемогу», и почему Киев никак не может смириться с «русской трубой», несмотря на неоднократные заверения Москвы о сохранении газового транзита через Украину после запуска «Северного потока – 2»?

4 июня 2021 года войдет в историю как день, когда наступил решительный перелом в эпической многолетней битве за «СП-2», в которой России и ее зарубежным партнерам по проекту противостояла коалиция во главе с США, пытавшимися заставить Европу покупать вместо «тоталитарного» российского газа свой более дорогой, зато «отвечающий всем демократическим стандартам» СПГ. Главным союзником американцев выступала Украина, убежденная, что ввод в строй «русской трубы» лишит Незалежную доходов от транзита российского газа в Восточную Европу. Посильную поддержку альянсу Вашингтона и Киева оказывали Польша, Дания, Великобритания, прибалты, почти все западные СМИ, а также немецкие «зеленые», презревшие ради «святого дела» собственные принципы.

В конце 2019 года, когда «СП-2» уже был близок к завершению, его противники добились большого успеха: убоявшись американских санкций, из проекта вышла швейцарская компания Allseas, чьи суда занимались укладкой труб по дну Балтийского моря. Свою лепту внес и Копенгаген, три года не дававший компании Nord Stream 2 AG разрешение на строительство в своих территориальных водах, зато быстро одобривший заявку Варшавы на реализацию проекта Baltic Pipe, который позиционировался как альтернативу «СП-2».

Когда в конце 2020-го датчане, исчерпав запас отговорок, со скрипом одобрили работы у Борнхольма, а на смену швейцарским штрейкбрехерам пришли трубоукладчики «Фортуна» и «Академик Черский», проект ждали новые испытания в виде провокаций «польских пиратов» и многочисленных исков немецких экологов, внезапно озаботившихся судьбой «редких видов пернатых» и обитателей морского дна в районе строительства.

Последние недели ситуация вокруг «СП-2», отбившего все атаки и вплотную приблизившегося к победному финишу, в каком-то смысле напоминала апрель 1945-го, когда от обанкротившегося Третьего рейха уже отвернулись все союзники, а из Берлина непрерывно раздавались отчаянные призывы «драться за Фатерлянд до последнего немца». Только сегодня на месте нацистской верхушки оказались националистические власти Украины, сделавшие массу хамских и истеричных заявлений, причем не только в адрес России, к чему все давно привыкли, но и «предавших» Незалежную союзников, «прогнувшихся перед Москвой».

Президент Украины Владимир Зеленский:

«Я считаю, что это (достройка «СП-2″ – прим. Нарполита) будет проигрыш Соединенных Штатов Америки, я считаю, что это будет проигрыш личный президента Байдена».»Северный поток – 2″ – это не просто энергетическая безопасность, … это отдельное мощное оружие Российской Федерации, которое дают ей сегодня в руки. А потом Европа спрашивает о том, как можно защититься от России? Ответ очень простой – не давать оружие врагу».

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль:

«Призываю использовать все имеющиеся инструменты, чтобы не допустить снятия санкций по строительству «Северного потока-2″. Завершение этого проекта угрожает безопасности не только Украины, но и всей Европы».

Посол Украины в ФРГ Андрей Данилов:

«Северный поток 2″ – удар в самое сердце Украины: как с точки зрения экономики, так и прежде всего безопасности. Именно поэтому Украина требует участия в немецко-американских переговорах по данному крайне опасному проекту».

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов:

«Не нужно недоговаривать – это Германия и Франция, которые являются непосредственными политическими и экономическими партнерами РФ, что Украине очень неприятно… Но когда они ставят на первое место деньги, а не людей и демократию, то так и нужно сказать об этом всему миру».Советник министра энергетики Украины Лана Зеркаль:»Против нас, в поддержку строительства трубы работают очень сильные лоббисты. Например, всем известный Курт Волкер (в 2017 – 2019 гг. спецпредставитель госдепа США по вопросам Украины – прим. Нарполита). Он работает на компанию, которая представляет интересы «Северного потока-2».

В этих заявлениях хорошо слышны панический страх в сочетании с надеждой, что армия Венка Вашингтон одумается и все-таки придет Киеву на помощь. Или еще случится что-нибудь, что позволит остановить русских. Достойную уважения веру в чудо демонстрирует МИД Незалежной.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба:

«Ничто не завершено, пока оно не завершено на 100%… Ничто не проиграно, пока игра не закончилась… До тех пор, пока газ не поток по «Северному потоку — 2″, мы будем бороться за защиту наших интересов».

Шансов на «перемогу» у Киева объективно немного. Почти все возможности исчерпаны, самые страшные угрозы, призывы и мольбы озвучены, осталось только повторять уже сказанное, надеясь выиграть время. Чем дольше будет тянуться процесс подготовки запуска «СП-2», тем выше вероятность, что ситуация изменится в благоприятном для властей Незалежной ключе. Например, канцлером ФРГ осенью станет ярая противница «русской трубы» Бербок, что-нибудь произойдет с непоследовательным Байденом и его место займет более решительная русофобка Харрис, метеорит упадет прямо на «Фортуну» с «Черским» или прилетят с Альфа Центавры могучие гуманоиды с плазмотронами, с которыми тысячелетия назад заключили союз древние укры.

Вероятность таких сценариев не велика, но, как говорили древние, Dum spiro spero.

С позиций логики, Украине, чтобы сохранить статус страны-транзитера, следовало бы не взывать к США, Германии, ЕС и «всем людям доброй воли» с призывами остановить «СП-2», что равносильно чесанию левой пяткой за правым ухом, а спокойно и вдумчиво сформулировать свои предложения и направить их России, тем более, что Москва неоднократно изъявляла готовность к диалогу с Киевом по газу. В глазах большинства украинцев это будет не «зрадой», а ответственным шагом в интересах граждан с учетом объективной реальности.

Однако логика и здравый смысл никогда не были сильной чертой украинской политики, причудливо сочетающей рассуждения о демократии с воспеванием пособников нацистов, преследованием инакомыслящих, неистовой борьбой с русским языком и неугодными СМИ.

Признать, что у народов России и Украины могут быть общие интересы и они могут плодотворно сотрудничать, будет означать крах всей модели укро-государственности, базирующейся на пещерном национализме и оголтелой русофобии.

Другое дело, что и Западу Незалежная в качестве полноценного члена НАТО, не говоря уже о Евросоюзе, совсем не нужна – польза ничтожна, а проблем будет столько, что наплыв мигрантов и протесты BLM покажутся невинными детскими шалостями. Сюжет с «СП-2», бороться с которым Украине теперь предстоит фактически в одиночку, это подтверждает.

Добавил suare suare 6 Июня 2021
проблема (2)
Дополнения:

Добавил suare suare 6 Июня 2021
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 6 Июня 2021 , url

А как правильно: зрадуй или полный зрадец?

норд
+10
норд, 6 Июня 2021 , url

ну да. США же клялись в верности Украине. 

i16chatos
+4
i16chatos, 6 Июня 2021 , url

Ну ведь любому рагулю понятно — раз они решили лизать кому-либо сапоги, то за удовольствие пан должен по первому требованию и голову за лизателей сложить)

magmaster
+4
magmaster, 6 Июня 2021 , url

Они просто не понимают, как пан мог их кинуть, если они так старательно лизали.

Все подпиндосники непонимают одного -они всего навсего  расходный матерьял. Полезные идиоты. Ещё и старательные ) Лошары.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать