Товарооборот России и Китая с начала года вырос на 23,6%

отметили
38
человек
в архиве

Экспорт из Китая в Россию с начала текущего года составил около 23 млрд долларов (вырос на 35,3%). Импорт российских товаров и услуг увеличился на 15,4% до 27,7 млрд долларов.

 

 

Только за май 2021 года объем торговли между Россией и Китаем составил 10,5 млрд долларов. Ранее власти РФ И КНР поставили цель достичь ежегодного объема двусторонней торговли между двумя государствами в 200 млрд долларов.

 

Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что РФ и КНР, несмотря на пандемию коронавируса, в 2020 году смогли удержать товарооборот на уровне 100 млрд.

 

Официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн в конце января заявил об активизации торгово-экономического сотрудничества с Россией, чтобы содействовать достижению поставленной цели по увеличению двустороннего товарооборота до 200 млрд. долларов. Также он подчеркнул, что Китай крайне заинтересован в расширении экономического сотрудничества с Россией.

Добавил Никандрович Никандрович 7 Июня 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать