Страны Африки южнее Сахары заказали у РФ оружия и техники на $1,7 млрд

отметили
33
человека
в архиве

  — Африканские страны, расположенные южнее Сахары, подписали с Россией контракты на покупку оружия и техники на сумму более $1,7 млрд, сообщили в пресс-службе «Рособоронэкспорта».

 

источник: pbs.twimg.com

 

«Рособоронэкспорт» успешно продолжает развивать военно-техническое сотрудничество со странами Африки южнее Сахары, получившее мощный импульс в ходе форума «Россия-Африка» в 2019 году. Только за 2020 и начало 2021 годов мы подписали в этом регионе контрактных документов на сумму более 1,7 млрд долларов и довели в портфеле заказов компании количество стран Центральной, Западной и Южной Африки до 17", — сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, слова которого приводит пресс-служба компании.

По его словам, компания продвигает в регион вертолетную технику, средства ПВО, военно-морскую продукцию, бронеавтомобили, средства оснащения правоохранительных органов, охраны аэропортов и критически важных объектов, стрелковое, в том числе специальное, оружие.

В пресс-службе сообщили, что делегация «Рособоронэкспорта» в процессе участия в международной выставке Shield Africa 2021 проведет встречи и переговоры с представителями силовых структур стран африканского континента, а также проведет презентации продвигаемой компанией продукции российского производства для всех видов вооруженных сил, включая полицейские и специальные подразделения.

«Среди образцов российской продукции, о которых расскажут специалисты компании, — наиболее востребованные в этом регионе бронетранспортеры БТР-80, 80А и 82А, автоматы Калашникова „сотой“ и „двухсотой“ серий, АК-12, АК-15 и абсолютные новинки в Африке — АК-19, АК-308», — говорится в сообщении.

Также, помимо делегации «Рособоронэкспорта», Россия будет представлена ООО «ВПК», которое организует экспозицию с натурными образцами автомобилей ВПК-233316 «Тигр» в комплектации «Рейд», ВПК-39473 «Стрела» и «ВПК-Урал», сообщили в пресс-службе.

«Мы намерены также проинформировать наших партнеров о том, что существенно расширили свой функционал и сегодня активно развиваем направление поставок российской гражданской продукции», — добавил Михеев.

По данным пресс-службы, «Рособоронэкспорт» уже реализовал несколько контрактов на поставку современных пожарных машин, гражданской вертолетной техники, систем безопасности в различные страны, кроме того, сейчас идут ряд предконтрактных переговоров. Заключены и действуют соглашения с крупными российскими холдингами о совместном продвижении гражданской продукции на внешний рынок.

Международная выставка по безопасности и обороне Shield Africa 2021 пройдет с 8 по 10 июня на территории полицейской академии города Абиджана, Кот-д'Ивуар.

 
Добавил Никандрович Никандрович 7 Июня 2021
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 7 Июня 2021 , url

Африканские страны, расположенные южнее Сахары, подписали с Россией контракты на покупку оружия и техники на сумму более $1,7 млрд,

 

23 окт 2019

Общая сумма долгов, которые Россия простила государствам Африки, превышает $20 млрд. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании экономического форума «Россия — Африка», в котором принимают участие главы ряда стран континента.

И правда, чего бы еще в долг военной техники на пару ярдов не набрать. Пенсионеры в РФ богатые, все долги опять спишут, подняв пенсионные возраст еще на пару лет. Надо помогать Африке!
 
X86
+1
X86, 9 Июня 2021 , url

Общая сумма долгов, которые Россия простила государствам Африки, превышает $20 млрд.

 Не густо. Россия в 2014 «простила» Украине кредит на $15 млрд, в смысле, не выдала его из-за майдана. А тут долгов за весь советский союз на 20ку.

Вот ты бы коллектором пошел и всю эту 20ку вернул бы, не то, что Путин.

Дураки банки, наверное, раз безнадежную задолженность продают за 1-5% от ее размера.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать