Навальный отказался от двух исков к администрации колонии

отметили
30
человек
в архиве

Алексей Навальный, отбывающий наказание в ИК-2 Покрова УФСИН РФ по Владимирской области, отказался от иска, связанного с цензурой газет в колонии, передает корреспондент ТАСС из зала Петушинского районного суда.

«Я не вижу смысла дальше сейчас продолжать процесс, поэтому я хотел бы отозвать иск», — сказал он. Ранее представители колонии опровергли факт цензуры газет, получаемых Навальным. Суд принял решение о прекращении производства по иску. «Прекратить производство <...> по цензуре получаемых газет», — сказал судья.

Кроме того, Алексей Навальный, отказался от иска, связанного с невыдачей ему книг, в том числе Корана.

«На сегодняшний момент у меня есть Коран, у меня есть последняя книжка писателя Владимира Сорокина, есть Библия. Тема получения тоже налажена, поэтому здесь важен факт того, мне кажется, что это — практика важная для всех в целом, и книги мне дают, и книги дают в нормальном порядке сейчас. Поэтому спасибо большое, мне важен факт того, что книги дают. <...> Я желал бы примириться», — сказал Навальный в ходе заседания суда.

Иски Навального к колонии

26 апреля в суд поступили три иска Навального к администрации ИК-2 УФСИН РФ по Владимирской области, связанные с обжалованием действий сотрудников исправительного учреждения. В одном из исков осужденный просил признать незаконными действия колонии по цензуре, получаемых им газет, из которых, по утверждению истца, были изъяты некоторые статьи. В другом — признать незаконными решения ИК-2 Покрова об отказе в выдаче и проверке на экстремизм, приобретенных им через торговую сеть книг.

Как сообщалось, 2 июня суд отказал Алексею Навальному в удовлетворении его иска к исправительной колонии (ИК-2) за постановку на профучет как склонного к побегу, а также признал, что в колонии не нарушались права блогера на непрерывный восьмичасовой сон.

Навальный, дважды условно осужденный, был объявлен в розыск за многократные нарушения условий отбывания наказания по делу «Ив Роше». Его задержали 17 января в аэропорту Шереметьево, после возвращения из Германии, где он находился на лечении, а 2 февраля суд принял решение заменить ему условный срок на реальный. Он отбывает наказание в ИК-2 УФСИН РФ по Владимирской области. В середине апреля Алексея Навального перевели в стационар областной больницы для осужденных, располагающейся на территории ИК-3 во Владимире.

В новость были внесены изменения (11:43 мск) — меняется заголовок, добавлена информация о втором иске

Добавил precedent precedent 7 Июня 2021
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 7 Июня 2021 , url

и книги мне дают, и книги дают в нормальном порядке сейчас. Поэтому спасибо большое, мне важен факт того, что книги дают. <...> Я желал бы примириться»,

 ну, прям, святой человек. Пишет историю себе. Лет через 30 американцы будут рассказывать нам об этом мученике, которому запрещали читать Коран.

Никандрович
+4
Никандрович, 7 Июня 2021 , url

Это его клетка укротила?

 

precedent
+3
precedent, 7 Июня 2021 , url

«Исправительная» же колония. 

Anton-f
+3
Anton-f, 7 Июня 2021 , url

Что, и больную спину исправила?

precedent
+1
precedent, 7 Июня 2021 , url

На «делай «раз»

X86
+2
X86, 7 Июня 2021 , url

и ожирение прошло

fakenews
+2
fakenews, 7 Июня 2021 , url

господин фон Стрендж fStrange fStrange посмотрите как благотворно действует ИК на господина Навального. Надеюсь, когда время придет, на вас, нахождение в ИК подействует так же.

magmaster
+1
magmaster, 7 Июня 2021 , url

Мимо тёщиного дома, я без шуток не хожу… ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать