В Крыму отвергли возможность использования воды, просочившейся сквозь дамбу на Украине

отметили
35
человек
в архиве

Воду с Украины, просочившуюся в Крым сквозь перекрывающую Северо-Крымский канал дамбу, не будут использовать на полуострове, поскольку сомневаются в ее соответствии санитарным нормам, сообщил председатель парламента республики Владимир Константинов в эфире телеканала «Россия-24» в понедельник.

 

источник: newsae.ru

 

В воскресенье в украинских СМИ появились сообщения о том, что из дамбы на 91-м километре Северо-Крымского канала, которую построили в 2014 году для ограничения подачи воды в Крым, начала просачиваться вода.

«То, что происходит у них на эту минуту, это чистой воды ложь, никакого прорыва пока нет. И нам вода их не нужна, потому что она совершенно грязная, необработанная. Там давно не следят ни за какими нормами. Мы категорически против такой воды, мы не будем ее себе брать», — сказал Константинов.

Спикер отметил, что благодаря реализации плана правительства РФ большую часть ограничений подачи воды населению, действовавших из-за засухи в нескольких городах полуострова, удалось смягчить.

Практически сразу после воссоединения Крыма с Россией возникла проблема водоснабжения полуострова: Украина в одностороннем порядке перекрыла Северо-Крымский канал, который соединял главное русло Днепра с полуостровом и обеспечивал до 90% потребностей автономии. Запасы воды в Крыму пополняли из водохранилищ естественного стока и подземных источников. В минувшем году ситуация с водоснабжением в Крыму стала критической, поскольку небольшое количество осадков и малоснежная зима привели к засухе. В Симферополе, Ялте и Алуште были введены графики подачи питьевой воды населению.

Добавил Никандрович Никандрович 8 Июня 2021
Комментарии участников:
magmaster
+2
magmaster, 8 Июня 2021 , url

Повторюсь.

Свидомые дурни теряют деньги не только за газ, но и за воду. Украинские граждане и так хорошо живут.

Свидомое правительство не имеет национальных интересов. Кроме лизания полосатых чеботов.

X86
-1
X86, 8 Июня 2021 , url

Какие-то психологические болезни ведь их к этому привели. Неужели они не хотели бы жить с соседом в мире и взаимовыгодном союзническом сотрудничестве? Зачем им это лизание далекой США, утрачивающей силы и влияние? Мне это просто непонятно. Даже если на Зеленского посмотреть — вроде был адекватный человек, попал во власть и все.

magmaster
+1
magmaster, 8 Июня 2021 , url

Они, это кто?

Многонациональное население Украины? Или свидомая банда пришедшая к власти, незаконным путём?

Если говорить о свидомизме, которым поражена поголовно элита Украины. То это по сути наш подпиндосский либерализм. Рабское мышление. Не умеют люди создавать находясь в управлении. А управлять они любят. Поэтому хотят быть надсмотрщиками на своей преданной земле, для иностранного господина. Коллаборационизм. В истории это мазепство, бандеровщина и власовщина с троцкизмом.

Разделяй и властвуй. Вторая часть речи Анатолия.

magmaster
+1
magmaster, 8 Июня 2021 , url

Т.е. элита которая это делает, будет в шоколаде полюбому. А что с людьми и страной будет? Та абсолютно насрать. Они в этой стране жить не собираются. Это временная неприятная работа, после которой свалить за бугор.

Нсли не быть надсмотрщиком для чужого господина, а войти в состав братского государства и быть элитой там. С такими «талантами» не получится. Там реально работать надо, двигать государство к улучшению. Они на это не способны, а вот быть смотрящим дяди Сэма это много ума не надо. Только звериная ненависть к людям нужна. Безжалостное скотсво к другим и любовь и преданность к господину. Всё.

Пускай чернь сама думает как выкручиваться. 

 

Если провести честный референдум. То абсолютное большинство жителей Украины проголосует за интеграцию с Россией. Такой референдум уже был. Но людей естественно обманули.

vceok
0
vceok, 8 Июня 2021 , url

Сами же свидомые и разрушают дамбу в тихаря. Бандеровской власти приходит конец, и они это знают. Надеются что потом это зачтется.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать