Суд в Гааге сообщил результаты экспертизы останков пилотов MH17

отметили
32
человека
в архиве
 

 
СХИПХОЛ (Нидерланды), 8 июн — РИА Новости, Анастасия Иванова. Экспертиза останков пилота малайзийского Boeing (рейс MH17), потерпевшего крушение на Украине в 2014 году, говорит о взрыве извне, сообщил во вторник председательствующий судья Хендрик Стинхейс в ходе слушаний по делу об авиакатастрофе.
 
7 июня в Нидерландах начались слушания по делу о крушении MH17 по существу.
 
«Вскрытие показало, что очень много разных осколков в телах пилота А и первого помощника: в ходе экспертизы были обнаружены десятки инородных материалов, в основном — в левой части тел. В ходе анализа, проводимого Нидерландским институтом судебной экспертизы (NFI), было установлено, что среди осколков есть 11 фрагментов стали, которые указывают на взрыв… Все говорит о том, что эти части попали в тела извне, это не осколки самолета», — заявил судья, зачитывая материалы дела.
 
Нидерландский прокурор Тейс Бергер на суде в июне 2020 года заявил, что в теле капитана экипажа потерпевшего крушение малайзийского Boeing обнаружен осколок в форме бабочки, и, по его словам, сравнительные материалы исследования показали, что фрагменты имеют больше сходства с ракетой «Бук» типа 9М38М1, чем с 9М38.
 
Натурные эксперименты концерна ПВО «Алмаз-Антей» в 2015 году показали, что Boeing был сбит зенитной ракетой 9М38, которая не производится в РФ с 1986 года и была снята с вооружения российских ВС еще в 2011 году. Специалисты пришли к выводу, что вариант поражения Boeing более современной ракетой 9М38М1 исключен, поскольку данный тип боеприпасов оставляет на корпусе повреждения, не обнаруженные на малайзийском самолете.
 
Судебный процесс по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года. По нему проходят четыре фигуранта — россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Пулатова на суде представляет международная группа, состоящая из двух голландских и одного российского адвоката. Остальных подозреваемых судят заочно.
 
Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Совместная следственная группа (ССГ), которая под руководством генпрокуратуры Нидерландов без участия России проводит расследование обстоятельств крушения, ранее представила промежуточные итоги. Следствие утверждает, что Boeing был сбит из зенитного ракетного комплекса «Бук», принадлежавшего 53-й зенитной ракетной бригаде ВС РФ из Курска.
 
Как заявлял РИА Новости заместитель генпрокурора России Николай Винниченко, российская сторона передала Нидерландам не только данные российских радаров, но и документацию, свидетельствующую, что ракета ЗРК «Бук», поразившая Boeing, принадлежала Украине, а пущена она была с подконтрольной Киеву территории, однако эту информацию следователи проигнорировали. При этом в первый день заседания суда обвинение признало, что получило и изучает данные российской прокуратуры.
 
МИД РФ заявил, что обвинения ССГ в причастности России к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, расследование является предвзятым и однобоким. Президент Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы лайнера на востоке Украины, а Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие. Все ракеты, двигатель от которой продемонстрировала голландская комиссия по расследованию крушения MH17, были утилизированы после 2011 года, сообщили в Минобороны России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не раз заявлял, что Москва категорически отвергает обвинения в причастности к крушению малайзийского Boeing.
Добавил BadMax BadMax 8 Июня 2021
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 8 Июня 2021 , url

было уже в топе

BadMax
0
BadMax, 8 Июня 2021 , url

Заменил.

Никандрович
+4
Никандрович, 8 Июня 2021 , url

соновость в тему экспертов-расследователей :)))))

 

 

obamahan
+1
obamahan, 8 Июня 2021 , url

Нидерландский прокурор Тейс Бергер на суде в июне 2020 года заявил, что в теле капитана экипажа потерпевшего крушение малайзийского Boeing обнаружен осколок в форме бабочки, и, по его словам, сравнительные материалы исследования показали, что фрагменты имеют больше сходства с ракетой «Бук» типа 9М38М1, чем с 9М38.

 Ни нашим ни вашим… больше сходства… меньше сходства… полная неопределенность

X86
+4
X86, 8 Июня 2021 , url

«Я так думаю», сказал прокурор. «Эта бабочка больше похожа на ту, нежели та»

obamahan
0
obamahan, 8 Июня 2021 , url

Бабочку на экспертизу! Если не подайдет, знакит или Петров с Башаровым поменили в Гааге или коварные русские сделали специальный экземпляр ракеты с подложными бабочками :)))

X86
0
X86, 8 Июня 2021 , url

Если бабочка в форме буквы М, то тут очевидно, что это ракета модификации 9М38М1, а не 9М38. Доказательств обратного не представлено. Все, виновник найден, это не Украина, а Россия.

obamahan
-1
obamahan, 8 Июня 2021 , url

Не фига, в 9М38 тоже М присутстувует! Нужна бабочка по форме цифры 1. Она только в модернизированной ракета :)))

X86
0
X86, 8 Июня 2021 , url

В 9М38М1 две буквы М. А они больше в совокупности похожи на бабочку. Это о многом говорит! 

Ecce Homo
-2
Ecce Homo, 8 Июня 2021 , url

Да всё просто, капитан Волошин на укронациистребителе ракетой воздух-россия сбил голландский лайнер с тремя сотнями душ. Диспетчер Карлос подтвердил, тут всё р0вно. Далее идут смешные комментарии, как дети падали с 10 км 

obamahan
0
obamahan, 8 Июня 2021 , url

Точно подметил! А мы все на Петрова с Башаровым грешили :))))

dolbin.vladim
0
dolbin.vladim, 8 Июня 2021 , url

Москва категорически отвергает обвинения в причастности к крушению малайзийского Boeing.

badbag
+6
badbag, 8 Июня 2021 , url

Экспертиза останков пилота малайзийского Boeing (рейс MH17), потерпевшего крушение на Украине в 2014 году, говорит о взрыве извне

 а что, были предположения о взрыве изнутри пилота?

obamahan
0
obamahan, 8 Июня 2021 , url

Видимо считали, что бомба была в желкудке у пилота

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 8 Июня 2021 , url

Суд в Гааге сообщил результаты экспертизы останков пилотов MH17

 А в Британии очередной раз отравили Скрипачей. В Чехии Петров и Боширов опять что-то взорвали.

Западу что-то надо ещё вспомнить или продумать к 15,16 июня. Надо найти серьезный большой повод для разговора с позиции силы.

Например — утопить Титаник. Было.

Тогда взорвать Йелоунстоун.

shuron
0
shuron, 10 Июня 2021 , url

Из Российски СМИ мир узнал что следствие в Нидерландах все ближе и ближе к раскрытию причастности Навального ;))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать