Из тела пилота упавшего в Донбассе Boeing извлекли 100 металлических фрагментов и один в форме бабочки

отметили
42
человека
в архиве

СХИПХОЛ /Нидерланды/, 8 июня. /ТАСС/. Голландские судмедэксперты извлекли более 100 металлических фрагментов из тела пилота Boeing, разбившегося на Украине в июле 2014 года. Об этом сообщил во вторник на слушаниях в нидерландском судебном комплексе «Схипхол» по катастрофе рейса MH17 председательствующий судья Хендрик Стейнхёйс.

«Во время вскрытия в теле пилота было обнаружено более 100 металлических элементов, — отметил он. — Один из элементов имел форму »бабочки". Все они были исследованы. Большая часть состоит из нелегированной стали". Однако при этом судья не стал делать выводы на основе данной информации, отметив, что для следователей это стало одним из подтверждений того, что самолет был сбит ракетой, выпущенной из зенитного ракетного комплекса «Бук».

Пассажирский самолет Boeing-777 компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины, в результате чего погибли 298 человек — граждане 10 государств. Для уголовного расследования трагедии была создана Совместная следственная группа (ССГ), которая в июне 2019 года объявила, что установила группу из четырех лиц, подозреваемых в причастности к инциденту. Это бывший глава ополченцев Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) и его подчиненные Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко. Судебный процесс над ними начался в Нидерландах 9 марта 2020 года, их обвиняют в том, что они якобы занимались доставкой зенитной установки «Бук» на Украину с территории РФ.

Российские официальные лица неоднократно выражали недоверие результатам работы ССГ, указывали на безосновательность аргументов обвинения и нежелание использовать выводы Москвы в ходе проведения расследования.

Добавил waplaw waplaw 8 Июня 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 8 Июня 2021 , url

Семь лет извлекали, и наконец-то извлекли.

Получается один предмет извлекали примерно раз в 25 дней.

waplaw
+10
waplaw, 8 Июня 2021 , url

Получается, что с высокой степенью вероятности, элемент в форме бабочки подобрали на полигоне Капустин Яр и внедрили в список доказательств, тем самым Украина совершила ещё одно преступление с целью скрыть первое.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 8 Июня 2021 , url

Капустин Яр тут не причем.

Но из этих металических бабочек явно видны уши укронацистские.

Ищи кому выгодно подгадить под встречу Байдена и Путина.

И по поводу преступлений украинских нацистов. Одним преступлением меньше, одним преступлением больше. Нацистской Украине всё равно и всё едино. Наказания нет.

waplaw
+1
waplaw, 8 Июня 2021 , url

Не заморачивайтесь, если в википедию лень заглянуть.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 9 Июня 2021 , url

Металлические бабочки явно не живут в вашей дурацкой векипедии. Только дурачок может разговаривать через губу, козыряя своими знаниями из Векипедии.

А вот российские экспортные ПЗРК Буки и модернизированные варианты были поставлены на Ближний Восток и в том числе в Сирию.

Так что Капустин Яр тут вообще не причём. И не надо наводить тень на плетень.

Там на этих бабочках микрочастицы от сбитых американских томагавков.

waplaw
0
waplaw, 9 Июня 2021 , url

Не заморачивайтесь, это другое)

Трушин
+2
Трушин, 8 Июня 2021 , url

В это самолете, видимо, было тысяча пилотов, вот долго так и извлекали. Если бы их несколько было, как на обычных самолетах, то и несколько дней хватило бы

magmaster
+3
magmaster, 8 Июня 2021 , url

Они несильно парились когда провокацию планировали. Самолёт ещё не упал, а уже были готовы газетенки с обвинениями Путина.

Самолёт сбивали чтоб под эти предлогом ввести войска НАТО. Типа миротворцев. Никакого расследования недолжно было быть в принципе. Как нет расследования по расстрелу небесной сотни или сожжению людей в Одессе 2го мая.

Аналогия Провокации в Гливице.

Но всё пошло не так. Европейская часть НАТО несильно хочет воевать за интересы пиндостана. Так же как с газом там свои интересы всё-таки могут продавливать.

dolbin.vladim
+2
dolbin.vladim, 8 Июня 2021 , url

очередная попытка притянуть за уши роскозни.

magmaster
+3
magmaster, 8 Июня 2021 , url

Илья, тебя быстрее посадят.

RussiaRulit
+7
RussiaRulit, 8 Июня 2021 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать