Можно только сочувствовать – в Сети переживают за жителей СУН-16

отметили
4
человека
в архиве

В Петербурге по сути посреди жилого массива расположен опасный объект – золоотвал, где в прежние времена захоранивали опасные химические отходы. Это квартал СУН-16, расположенный на пересечении Зольной улицы и Дальневосточного проспекта.

Золлотвалу еще в 2019 году был присвоен 3 и 4 класс опасности. Это официальный отчет Росприроднадзора.

Новая экспертиза была проведена в апреле 2021 года, выявив превышение концентрации тяжелых металлов и различных химвеществ, свидетельствующих о высокой опасности объекта для людей и окружающей среды.

Для местных жителей и горожан это давно не секрет. Петербуржцы пишут сочувствующие посты и комментарии в соцсетях.

А вот глава Невского района, где и расположено все это безобразие, старательно делает вид, что он в танке. Он годами в упор не видел проблему и как-то даже заявлял, что золоотвал абсолютно безвреден.

В районе это не единственная проблема. Несанкционированные свалки, незаконная торговля, транспортная недоступность отдельных территорий – на все это Гульчуку плевать. И вся его администрация подобрана по такому же принципу.

А вот что им не параллельно и не фиолетово, так это набивание собственных карманов. Уж в чем-чем, а набивании собственных карманов они поднаторели.

Добавил Krisi-kriss Krisi-kriss 8 Июня 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать