Россия не дала включить некоторые концепции в декларацию ГА ООН по ВИЧ

отметили
29
человек
в архиве
Россия не дала включить некоторые концепции в декларацию ГА ООН по ВИЧ
Россия на заседании Генассамблеи ООН не позволила включить в принятую декларацию по теме ВИЧ несколько спорных концепций, говорится на сайте постпредства при организации.

«В ходе переговоров российской делегации совместно с единомышленниками удалось воспрепятствовать включению в текст документа целого ряда спорных и противоречивых концепций, в том числе таких как всеобъемлющее образование в области сексуальности, сексуальные права, лишение родителей прав контроля над сексуальным и репродуктивным здоровьем детей», — сказано в релизе.

Между тем, не прошли и российские предложения о продвижении здорового образа жизни, о поддержке семейных ценностей, а также о неприятии усугубляющих гуманитарную ситуацию односторонних санкций против развивающихся стран.
 
«Также весьма поверхностно отображена тема лечения наркозависимости с полным отказом от употребления наркотических средств», — добавляется в сообщении.
 
В постпредстве отметили, что под давлением Запада в проекте документа сохранились «многочисленные ссылки на необходимость пересмотра национального законодательства, которое ограничивает проституцию и употребление наркотиков, а также на программы заместительной опиоидной терапии как панацеи в борьбе с ВИЧ/СПИД».
 
Однако документ приняли без учета озабоченностей, напрямую касающихся российского законодательства.
 
Тем не менее, уточнили дипломаты, в тексте проекта содержатся несколько «конструктивных элементов» и Россия их поддерживает. Среди них: международные цели по борьбе с ВИЧ/СПИД, по тестированию, лечению и подавлению вирусной нагрузки, и установки по искоренению передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку, а также положения о борьбе с дискриминацией людей, живущих с ВИЧ. Кроме того, в документе говорится о важности проведения информационных разъяснительных кампаний по противодействию заболеванию, заключили в постпредстве.
Добавил ramstor ramstor 9 Июня 2021
Комментарии участников:
Rillnews
-2
Rillnews, 9 Июня 2021 , url

ООН уже давно дохлая контора, которую давно надо закрыть, в которой ещё позволяют «отпущенным» и «опущенным» постоянно выступать, чтобы создать информационную видимость «демократического» прерогатива.

magmaster
0
magmaster, 10 Июня 2021 , url

ООН тут ни при чём. Это всего лишь площадка, на которой договариваются. Или вы считаете что договариваться вообще не нужно?

Дипломатия та же конкуренция и противостояние но на более холодной основе, чем боевые действия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать