Интервью Путина об Украине. «Подлетное время ракет от Днепропетровска до центральной части России менее 10 минут. СССР разместил ракеты на Кубе в 15-ти минутах до Вашингтона»

отметили
39
человек
в архиве
Интервью Путина об Украине. «Подлетное время ракет от Днепропетровска до центральной части России менее 10 минут. СССР разместил ракеты на Кубе в 15-ти минутах до Вашингтона»
источник: img.strana.ua
 
Владимир Путин дал интервью журналисту телеканала «Россия 1» Павлу Зарубину, в котором оценил последние решения украинских властей по разделению народа на коренной и некоренной, о конфликте в Донбассе и о том, есть ли у него темы для разговора с президентом Владимиром Зеленским. Ключевые заявления российского лидера — в материале РИА 
 
«Коренной народ»
 
Комментируя законопроект о коренных народах, который Зеленский в мае внес в Верховную раду, Путин отметил, что отрицательно относится к такой инициативе. По его словам, «само по себе деление на коренные, первосортные категории людей, второсортные и так далее — это уже точно совершенно смахивает, напоминает теорию и практику нацистской Германии».

Российский президент подчеркнул, что Москва не может оставаться безразличной к подобным решениям, так как «это мощный, серьезный удар по русскому народу в целом».

Путин подчеркнул, что говорить о русских как о некоренном народе — не просто некорректно, но смешно и глупо, так как это противоречит историческим фактам.

Президент предположил, что никакой реакции западных стран и ОБСЕ на украинский законопроект, прямо нарушающий международное гуманитарное право, не последует.

О планах Украины вступить в НАТО
 
Говоря о намерениях украинских властей вступить в НАТО, Путин призвал задуматься о возможной реакции Москвы. Он напомнил, что в этом случае подлетное время ракет от Харькова или Днепропетровска до центральной части России составит менее десяти минут.
 
«Это для нас красная линия или нет?» — поинтересовался президент.
 
Он напомнил, что когда СССР разместил ракеты на Кубе, их подлетное время до Вашингтона было 15 минут.
 
«Это для США красная линия или нет?» — вновь задал вопрос глава государства.
 
«Кто-то вообще должен об этом подумать. Подумать о том, как мы должны реагировать на то, что, по сути, предлагается и обсуждается», — заявил Путин.
 
Президент подчеркнул, что приближение инфраструктуры НАТО к российским границам — чрезвычайно важная тема для безопасности России и ее граждан. Он напомнил о так называемых двух волнах расширения альянса на восток.
 
 
По словам российского лидера, сегодня нет никаких гарантий того, что Украина не вступит в НАТО, несмотря на заявления о ее неготовности. Исходя из этого, Россия будет выстраивать свои отношения в сфере безопасности, добавил он.
 
Есть о чем говорить?
 
В то же время Путин уточнил, что у президентов России и Украины всегда есть темы для разговора, так как это две соседние страны.
 
При этом глава государства отметил необычную позицию Киева по поводу возможных переговоров.
 
Российский лидер также указал на необходимость диалога Киева с непризнанными республиками Донбасса. Он подчеркнул, что это не прихоть, а требование существующих договоренностей, под которыми стоят конкретные подписи.
 
Как констатировал Путин, сегодня все говорит о том, что у киевских властей нет никакого желания выполнять Минские соглашения.
 
 
Добавил suare suare 10 Июня 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 10 Июня 2021 , url

Во времена СССР говорилось о подлетном времени из центральной Европы и в худшем случае из Турции до границ СССР, и приводилось в пример размещение советских ракет на Кубе, как ответные действия России на угрозу со стороны США и НАТО. Вобщем с этих событий начался называемый западом Карибский кризис.

Сегодня идёт речь о подлетном времени из Днепропетровска (территория тогда УССР) до центральных регионов России.

То есть с точки зрения СССР да и сегодняшней России все красные линии не то, что давно пройдены, а враг угрожает России с исторической теперь оккупированной нацистами и коллаборационистами территории самой России.

Это я о том, чтобы была понятна степень угрозы и то до какой степени эта " сладкая парочка твюкс" Горбачев-Ельцин предала страну. Учитывая, что во времена СССР эпоха сверхзвуковых ракетных ударных комплексов земля-земля любой дальности были только на уровне НИОКР или вообще в будущем проекте.

И ничего, Горбачёв и его ближайшие родственники, как и родственники Ельцина прекрасно себя чувствуют. Причём дочь Ельцина активно поддерживает и финансирует Ельцин-Центр, этот современный рассадник власовщины и коллаборационизма в России.

И ничего, ни один из украинской нацистской олигархической верхушки не понёс никакого наказания. С их точки зрения всё абсолютно логично — почему бы теперь не принять закон, который лишает права русских на часть своей исторической родины. Точно и абсолютно точно также, как и целью пропаганды власовщины в Ельцин-Центре так же является лишение русского народа всей Родины от Калининграда до Владивостока.

Или и то есть красные линии давно пройдены и с точки зрения запада этих красных линий для запада в России давно не существует.

На фоне таких умозаключений заявление Президента Российской Федерации выглядит весьма странно, если не сказать очень и очень мягко.

Скажем так — проблема обозначена. Из Украины видим угрозу, и в Украине видим много плохого, а у себя в глазу брёвен не замечаем.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 10 Июня 2021 , url

Просто хочу понять — кому Владимир Владимирович решил во вне России дать в зубы даже за попытки откусывания кусочков от территории России, если внутри России тщательно и ни один год воспитывается новое молодое поколение, которое вообще всю территорию сдаст?

Может для начала дать в зубы или по зубам внутренним врагам?

А то как-то всё напоминает откровенную показуху или ещё того хуже — западные двойные стандарты. Народ то все видит и говорит — кому, кому там Путин решил дать в зубы, если внутри страны не может навести элементарный порядок?

magmaster
+4
magmaster, 10 Июня 2021 , url

Порядок наводится. А кому адресовалась речь Путина, всё прекрасно поняли.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 10 Июня 2021 , url

Ельцин-Центр на месте? Или хотя бы переформатирован? Там говорят правду? Туда не приводят детей? Вот скажите по факту.

magmaster
+6
magmaster, 10 Июня 2021 , url

А у нас суверенитет восстановлен, после поражения в холодной войне и уничтожения государства? Или только восстанавливается?  До победы извините ещё далеко. Даже с учётом победы на конкретных стратегически важных направлениях. Победить в Сталинграде и Курской дуге это ещё не флаг над Рейхстагом вывесить. Да хозяйничают ещё враги на нашей земле, но и до них черед дойдет.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Так или не так?

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 10 Июня 2021 , url

Просто чтобы дать в зубы, тянутся не надо. Вот они совсем рядом. За спиной. И даже в наглую особо и не скрываются.

Я не представляю, как бы СССР победил под Москвой, под Сталинградом и на Курской дуге и взял бы Берлин, если на территории РСФСР в открытую действовала вражеская сеть и ни одна по промыванию мозгов.

Или вы оправдываете существование таких центров на территории России?

magmaster
+1
magmaster, 10 Июня 2021 , url

Я вам говорю, что вы видите ситуацию в рамках своего понимания.  Из всего комплекса мер понимаете только шестой приоритет.

Не военным путём захватили нашу страну иначе было бы гараздо проще понять где враг и как действовать.

Сталин попробовал физически вычистить партийный аппарат. И что из этого получилось?

 

Головой думать надо, а не шашкой махать кидаясь на ветряные мельницы. Всем зубы не выбьешь. А то гляди и самому выбьют вместе с соратниками.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 10 Июня 2021 , url

Сталин попробовал физически вычистить партийный аппарат. И что из этого получилось?

 Получилось очень многое. Или вы отрицаете победу в Великой Отечественной войне, а так же самый высокий в мире рост советской послевоенной экономики?

Карточную систему в СССР отменили раньше, чем в Британии.

magmaster
+1
magmaster, 10 Июня 2021 , url

Я не отрицаю эффективность устройства сталинского социализма. Модель показала высокие достижения. Дело не только в питании. Лучший показатель это технологичные достижения. Помимо оружия это освоение космоса и атомной энергетики. Тут нужны квалифицированные кадры, а это напрямую эффективность системы образования.

Единственное считаю ошибкой попытку зачистки пятой колонны. Путин в этом плане более грамотно действует.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 10 Июня 2021 , url

Уточните у кого была попытка зачистки пятой колонны?

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 10 Июня 2021 , url

Так это не попытки, а чистки.

magmaster
+1
magmaster, 10 Июня 2021 , url

Зачистка была, но были ли зачищены троцкисты? Кто его отравил? Кто тут же начал антисталинскую компанию? Кто сталинские кадры начал убирать? Берию расстреляли в собственном кабинете. А уже потом сфабриковали дело и типа по приговору расстреляли.

Поэтому скорей попыткой, давшей как плюсы так и минусы. Минусы в том что вопервых в первую очередь пострадали сталинские кадры и вообще люди делающие пользу для страны. Во вторых обвинили виновным в уничтожении этих полезных для страны людей именно Сталина.  Т.е. в дальнейшем возник информационный повод оболгать как Сталина, и большевиков в целом.

Я не берусь Сталина судить. Всётаки далёк от реальностей тех дней и конкретно возможных вариантов. Но на мой взгляд Путинский подход эфективней. Вопервых он не делает из президента вершину в плане полномочий. Не делает вожделенным своё кресло. Посему уменьшает соблазн элиты его убрать с целью занять трон. Во вторых действует не силой, а за счёт сталкивания интересов различных кланов и групп. Даже олигархов в определённой мере заставил работать, на благо государства. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 10 Июня 2021 , url

Головой думать надо, а не шашкой махать кидаясь на ветряные мельницы. Всем зубы не выбьешь. А то гляди и самому выбьют вместе с соратниками.

 Это угроза?

С ФБК и Навальным почему-то получилось. И никто в ответ зубы не вибил.

magmaster
+1
magmaster, 10 Июня 2021 , url

Это разве выбивание зубов? Присадили мальчика отдохнуть. Он после такого заключения ещё жира наберёт. Мягко отодвинули. Попал бы он в 37год со своей программой...  Вот это выбивание зубов. В ходе чего сталинских кадров погибло не меньше чем троцкистов. В итоге Сталина отравили, троцкисты взяли управление страной и развалили государство. Вот вам и выбивание зубов.

Тоньше работать надо. Пусть они друг другу зубы вибивают. Когда шкурные интересы столкнутся. Пускай вливают деньги в нашу экономику пытаясь расшатать режим. Не надо вообще никого бить. Просто увести в нужную сторону. Пускай покругу бегают, как ослики на шахте.

До ельцин центра доберутся когда время придёт, не переживайте.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 10 Июня 2021 , url

Ну и?  От детей и подростков, которые завтра станут народом в ненавистной им стране, увели? Уже ненавидят СССР, уже называют День Победы победобесием. А в Украине эти либерастные выродки так же по кругу бегали? И что сегодня имеем в Украине? Не нацизм ли во всех его проявлениях?

Пусть бегают по кругу за рубежами России. Пока по периметру обегут, глядишь сами издохнут.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 11 Июня 2021 , url

И как там говорили, перефразирую — либерасты всех стран соединяйтесь, но Боже упаси, только не в моей квартире.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 10 Июня 2021 , url

Тоньше работать надо. Пусть они друг другу зубы вибивают. Когда шкурные интересы столкнутся. Пускай вливают деньги в нашу экономику пытаясь расшатать режим

 В Украине очень тонко сработано. Согласен. И со слов девочки Вики Нуладно влили 5 млрд. долларов. Но думали, что в экономику, а оказалось в коррупцию и майдан незалежности в промежности. Или как его там, етит его разъетит.

И на те. Онижедети с нацисткой свастикой на рукове. Изнасиловали и убили всякое сопротивление в Одессе. Убивают людей и детей до сих пор в Донбассе.

Вот скажите вы дебил или только тонко таковым прикидываетесь? Собираетесь там каких-то осликов гонять по выдуманному кругу? Пугаете очередными репрессиями? Троцкистскими заговорами и отравлениями?

И это всё только ради того, чтобы ельцин-центры просуществовали ещё один год?

Как вас зацепило однако?

magmaster
+1
magmaster, 10 Июня 2021 , url

Вы меня не слышите, попробуйте потом перечитать.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 11 Июня 2021 , url

Ну что вы? Я вас прекрасно понял.

magmaster
+1
magmaster, 11 Июня 2021 , url

Да нихрена вы непоняли.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 11 Июня 2021 , url

Реалии нацистской Украины диктуют иной подход в решении проблем существования в России прозападных центров промывания мозгов и особенно у молодежи.

Короче уже сегодня, а лучше вчера, а не завтра этих центров на территории России быть не должно.

magmaster
+1
magmaster, 11 Июня 2021 , url

А каким образом пространство Украины было захвачено? Орды фашистские на танках захватили? Откуда эти центры у нас взялись?

Вы почему то вещей, тоньше дубины, понимать не желаете.

Как говорится — Рукописи не горят. С информацией другими средствами бороться нужно. Поэтому война информационная, холодная.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 11 Июня 2021 , url

Дубина универсальное русское изобретение. И в зубах поковыряться можно и супостата наобнуть.

Песни про дубинушку не мало сложено.

Посмотрите советский мультфильм про палочку-выручалочку. Рекомендую.

magmaster
+1
magmaster, 11 Июня 2021 , url

СССР каким оружием под контроль взяли? Тоже дубинами? 

Рекомендую русскую пословицу — '«Что написано пером, не вырубить топором».

А для взлома компьютера, лучший инструмент — монтировка. 

Anton-f
+1
Anton-f, 10 Июня 2021 , url

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Работы еще очень много впереди, на десятилетия, но, главное, цели понятны и достижимы.

magmaster
+3
magmaster, 10 Июня 2021 , url

Вот как обьяснить это vvsupervv66 у?

Рожать здесь и сейчас неполучится. Монтаж бывает только в кино.

Если морковку тянуть за ботву, или больше лить воды, она быстрее не вырастет.

Управление процесс информационный. Любой заметный управленец в истории, говорил говорил и говорил. И больше ничего. Делал что называют непонимающие — говорильню.  А вот что когда и кому, это уже поразному. Это  и делает из людей кого великим, а кого  не очень.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 11 Июня 2021 , url

Либерастия это не морковка, а экстремистский сорняк. Грядки пропалывать надо, и только тогда будет экологически чистый урожай. У меня от таких сорняков уже изжога, отторжение и аллергия. И у большинства в России. А у вас?

Если нет, то продолжайте кушать эту байду. Но не нарушайте права остальных. Закупайте эту байду за свои кровные за территорией России и там же кушайте. И по поводу отравления обращайтесь к заграничным врачам. Тем более, что уже такой опыт все видели. Не помогло.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 11 Июня 2021 , url

Короче. За специальную травлю своих детей нормальный отец бьёт отравителя в морду жёстко и больно. И не смотрит какая была ли это морковка, и великий этот отравитель или неочень.

magmaster
+2
magmaster, 11 Июня 2021 , url

Кроме бойца есть другие уровни. Генералы с автоматами по окопам бегать не должны.

А архитекторы ямы под фундамент копать.

 

Вы с вашим уровнем бери больше, кидай дальше много не добьётесь. Сейчас другое время. Скорость обмена информацией возросла просто невероятно. Сейчас нужно учится работать с информацией. И уметь объяснять.

Почему в Крыму и на Юго-Востоке майдан провалился, а в центре и на западе удался? Социальная среда в другом информационном состоянии была. Никто западные области не захватывал. Да и по большому счёту центр тоже. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 10 Июня 2021 , url

Музей Ледового побоища в поселке Самолва в Псковской области объявил о закрытии, так как единственная к нему дорога разрушилась.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 11 Июня 2021 , url

В отличии от того, кто минусовал, я размещение крылатых ракет в Украине рассматриваю, как совершившийся факт.

Именно так, а не иначе необходимо мыслить и действовать в данной ситуации или ещё точнее — на опережение.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать