В ЦАР направили группу российских специалистов

отметили
3
человека
в архиве

В ЦАР прилетела новая группа российских инструкторов – 134 человека. Как рассказал глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов, они приехали в усиление. Центральноафриканская армия продолжает обучение у российских специалистов.

Группа ребят уже освоилась и даже посмотрела фильм «Турист», заявил Иванов. Речь идет о ленте, рассказывающей о внутреннем конфликте ЦАР. О том, как местную армию обучали русские спецы, чтобы бить наемников и боевиков, пытающихся устроить в стране госпереворот. О том, что в какой-то момент ради защиты населения чужой им страны пришлось взяться за оружие. Фильм очень понравился жителям ЦАР и русским тоже, в соцсетях очень много положительных отзывов и оценок.

В жизни все почти также, но спецы в руки оружие не берут, а только передают свои навыки бойцам армии ЦАР. Это принципиально важная задача. Только благодаря обучению FACA удалось разбить группировки наемников и боевиков, отметил Иванов. Боеготовность армии серьезно усилилась, это позволяет защищать государство от всяких бандитов.

Добавил mikhail-alexeevi4 mikhail-alexeevi4 12 Июня 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать