Очередь в поликлинику усмирили Росгвардией

отметили
6
человек
в архиве
Спецсредства пока не применялись

Для наведения порядка в очереди пациентов у поликлиники №1 города Донецк Ростовской области работники медучреждения вызвали сотрудников Росгвардии, сообщает LENTA. Главврач назвал эту меру вынужденной, так как больные не соблюдали социальную дистанцию, масочный режим и угрожали врачам физической расправой, используя ненормативную лексику.

источник: rotfront.su

«В связи со сложившейся ситуацией (рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции в нашем городе), мы вынуждены разделять потоки пациентов, вынуждены требовать от пациентов соблюдения дистанционного и масочного режима, приходить в поликлинику к назначенному времени. На неоднократные разъяснения гражданам о необходимости соблюдения данных требований, в адрес медицинских работников посыпались угрозы в физической расправе, использование ненормативной лексики», — цитирует главного врача газета «Новость».

Мы, конечно, не оправдываем угрозы в адрес медиков. Но нельзя не учитывать, что недовольство пациентов имеет под собой определенную почву. Напряжение в обществе нарастает. И «реформы» здравоохранения, усугубленные распространением коронавирусной инфекции, вносят в этот процесс свой вклад.

Нет сомнений, что если бы люди ежедневно видели заботу государства об улучшении их жизни (расширение бесплатной медицины и образования, обеспечение жильём всех слоёв общества, существенное повышение зарплат, реальную борьбу с безработицей и т.д.), то и относились бы к очередям в поликлинику «с пониманием».

Однако вокруг них идут обратные процессы: закрываются заводы, падают доходы большинства трудящихся и растут прибыли наиболее богатого меньшинства, дорожает жильё и процветает платная медицина. И естественным образом у людей с каждым днём растёт недовольство окружающей их несправедливостью. Это и приводит к тому, что достаточно типичная ситуация вызывает в обществе подобные «волнения».

Современное экономическое устройство России, основанное на частном присвоении богатым меньшинством результатов труда миллионов малоимущих, не позволяет эффективно решать насущные проблемы подавляющего большинства населения. Недовольство трудящихся будет возрастать. И государство всё чаще станет применять свои силовые органы для подавления этого недовольства.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 12 Июня 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать