NYT: Байден не проведет совместную с Путиным пресс-конференцию из-за неудачи Трампа

отметили
29
человек
в архиве

НЬЮ-ЙОРК, 12 июня. /ТАСС/. Вашингтонская администрация не выразила готовности к проведению совместной пресс-конференции президентов РФ и США — Владимира Путина и Джо Байдена — по итогам саммита в Женеве 16 июня, поскольку считает, что для предыдущего американского лидера Дональда Трампа такой опыт был неудачным. Об этом говорится в статье, опубликованной в субботу в газете The New York Times.

«Как сообщили ключевые помощники Байдена, во время консультаций относительно встреч, которые пройдут в швейцарской вилле XVIII века на берегу Женевского озера, российские власти очень хотели, чтобы Путин присоединился к Байдену на пресс-конференции, — утверждается в материале. — Но сотрудники администрации Байдена заявили, что помнят о том, как Путин, как казалось, взял верх над Трампом в Хельсинки».

В субботу представители Белого дома заявили, что Байден проведет отдельную пресс-конференцию после встречи с Путиным в Женеве. Ранее в Кремле и Белом доме сообщили, что лидеры двух стран расскажут об итогах саммита представителям СМИ своих стран. Совместную пресс-конференцию ни одна из стран не подтверждала, но и не исключала заранее.

Путин и Байден встретятся в Женеве 16 июня. Это будет первый российско-американский саммит со времени встречи Путина с Трампом в Хельсинки в июле 2018 года. Тогда лидеры беседовали один на один немногим более двух часов, затем к ним присоединились члены делегаций. Президенты обсудили вопросы двусторонних и международных отношений, а по итогам саммита оба лидера отметили, что сделан большой шаг вперед.

На родине Трампа подвергли критике за его якобы недостаточно жесткую позицию в отношении приписываемого России вмешательства в президентские выборы 2016 года и тот факт, что он поставил под сомнение выводы разведсообщества США на этот счет.

Добавил срф срф 12 Июня 2021
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 12 Июня 2021 , url

Байден проведет отдельную пресс-конференцию после встречи с Путиным в Женеве.

 позорники

срф
0
срф, 12 Июня 2021 , url

Гегемон, не подобает ему по-другому)))))

BadMax
+4
BadMax, 12 Июня 2021 , url

WeirdDude
-4
WeirdDude, 14 Июня 2021 , url

Два дряхлых старика?

Тоько один не боится стареть красиво, а второй ищет 'вечную молодость'...

fakenews
+7
fakenews, 13 Июня 2021 , url

помню местные как-бы либералы рассказывали что путин боится дебатов (с клоунами). 

Гудвин
0
Гудвин, 14 Июня 2021 , url

Есть примеры, когда Путин участвовал в дебатах?

fakenews
+2
fakenews, 14 Июня 2021 , url

валдай глянь.

WeirdDude
-3
WeirdDude, 14 Июня 2021 , url

В оригинале/источнике вобще то было сказано— мне не нужно соревнование… Типо — кто 'альфа' и так ясно ;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать