В Московской области разыграют квартиру среди всех граждан, сделавших прививку от COVID-19 на территории Подмосковья

отметили
22
человека
в архиве

источник: s0.rbk.ru

Власти региона вслед за Москвой объявили о лотерее для желающих сделать прививку от коронавируса. Если в столице будут разыгрывать автомобили, то в Подмосковье — квартиру

Глава Московской области Андрей Воробьев объявил о старте акции для граждан, которые решили сделать прививку от коронавируса COVID-19. Один из участников розыгрыша может стать обладателем квартиры, говорится в заявлении губернатора Подмосковья, которое РБК передала его пресс-служба.

«Главное условие — укол первым компонентом вакцины должен быть сделан с 15 по 25 июня 2021 года в пунктах вакцинации Минздрава Московской области. При этом препарат можно выбрать любой: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», — говорится в сообщении.

Главный приз — трехкомнатная квартира площадью 74,9 кв. м в ЖК «Новая пролетарка», который расположен в Серпухове.

Принять участие в розыгрыше может любой гражданин России старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. Для этого в период с 15 по 25 июня на региональном портале «Госуслуги» необходимо кликнуть на баннер акции, затем подтвердить свое согласие с правилами участия в ней. Далее указать данные: ФИО, дату рождения, паспорт, полис ОМС, СНИЛС, номер телефона и адрес электронной почты. После этого на почту участника поступит специальный код, подтверждающий регистрацию.

Победитель будет объявлен 27 июня в 19:00 в прямом эфире на телеканале «360» методом жеребьевки. Он получит СМС-уведомление на номер телефона и электронную почту, указанные при регистрации.

По словам Воробьева, распространение коронавируса не останавливается. «Я не устаю повторять, что единственный способ защитить себя и близких — это сделать прививку. Зарегистрированных вакцин в России уже несколько — каждый вправе выбрать для себя, какой именно привиться. Чтобы стимулировать наших жителей это сделать, мы решили разыграть квартиру», — сказала глава региона.

Как уточнил губернатор, принять участие в акции может любой гражданин России старше 18 лет, однако сделать прививку он должен на территории Подмосковья.

Днем 13 июня власти Москвы также объявили конкурс для тех, кто решил привиться против COVID-19. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что с 14 июня по 11 июля граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины, станут участниками розыгрыша автомобилей. По его словам, раз в неделю городские власти планируют разыгрывать по пять автомобилей стоимостью примерно 1 млн руб. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24».

Добавил BadMax BadMax 13 Июня 2021
Комментарии участников:
BadMax
0
BadMax, 13 Июня 2021 , url

препарат можно выбрать любой: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак»

 WeirdDude WeirdDude трепло, иди сюда со всеми свомим «вопросами».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать