«Отдадим должное»: Сатановский пояснил, в чём состоит «мудрость» организаторов саммита РФ и США

отметили
9
человек
в архиве
«Отдадим должное»: Сатановский пояснил, в чём состоит «мудрость» организаторов саммита РФ и США

Политолог, востоковед Евгений Сатановский пояснил, в чём состоит «мудрость» организаторов саммита накануне предстоящей встречи Владимира Путина и Байдена.

 

Накануне известный политический эксперт Евгений Сатановский в своем авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» высказал мнение, что после российско-американского саммита, который состоится 16 июня в Женеве, президент РФ Владимир Путин и его американский коллега Байден планируют провести отдельные друг от друг пресс-конференции.

Такое решение, по мнению эксперта, является частью специального плана организаторов саммита, которые не хотят ставить главу США в неловкое положение. В связи с чем Сатановский отметил «мудрость» организаторов мероприятия, а также объяснил, почему было принято именно такое решение.

Политолог заметил, что такой подход был выбран организаторами не случайно. Все дело в том, что «мудрые» швейцарцы прекрасно понимают, как Джо Байден, который постоянно ошибается и не способен нормально ответить на вопросы, будет выглядеть на фоне российского коллеги.

«При этом, отдадим должное мудрости организаторов. Поставить рядом перед прессой Путина и Байдена – не самая лучшая затея. Очень уж контраст велик. <…> С учетом того, как они общаются с прессой. Зачем так уж Америку опускать в глазах мировой общественности?», — с иронией отмечает Сатановский.

Он также предположил, что президент России сыграет ключевую роль на итоговой пресс-конференции и сможет выполнить двойную функцию, отвечая на вопросы, адресованные Джо Байдену.

«На худой конец, Путин и за себя, и за Байдена ответит, только спрашивай. Причем сделает это куда лучше, чем тот. С привычным блеском, с юмором и без досадных оговорок», — подытожил Сатановский.

Добавил alexkirilov alexkirilov 13 Июня 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
свидетель из
+5
свидетель из, 13 Июня 2021 , url

Знающие люди говорят, что отсутствие совместной пресс-конференции означает, что не удалось достичь сближения переговорных позиций.

suare
0
suare, 14 Июня 2021 , url

 А что, разве недостижение  сближения переговорных позиций определяется организаторами саммита уже на стадии планирования протокола переговоров?

Или американской стороне предоставляется шанс прочитать с трибуны под камеру  нравоучительные наставления, как это было на первой пресс конференции Байдена в Белом Доме,  без риска получить неприятный или неприемлемый для себя вопрос и ответ? И получить по итогам саммита отредактированную с помощью ФотоЖопа(или фотожабы?) рекламную «картинку» для трансляции на англоязычную аудиторию явно превосходящих по силе и количеству западных СМИ?

Может быть и селекция журналистов, и подбор вопросов будет различным в обоих случаях?

Тогда проще устроить «заочную очную ставку», задавая одному и другому лидерам одинаковый набор вопросов, предполагающий одинаковый подбор ответов, да к тому же ещё и «закрытых».

Тогда это уже не переговоры на саммите, а анкетирование получается или Брейн ринг с «Что, где, когда?» и КВНом вместе.

Картинный проход с жёнами и фото-видеосессия, как в Великобритании, тоже как-то не вытанцовываются: семейный и возрастной статусы у встречающихся отличаются кардинально. Это же касается статусов представляемых ими держав.

Так о чём саммит? О затягивании паузы в применении вооружённых сил России на любой территории планеты по призыву законных властей? Так это называется «тянуть резину» или «лить воду», намекая на то, что Байден представляет после встреч G7 и НАТО на этих переговорах весь развитой Запад или даже «всё прогрессивное человечество»?

Тогда и Путин может позиционировать себя, как всех остальных за пределами этого «золотого» миллиарда. А это подавляющее большинство населения земного шара, в разы превосходящая территория и транспортные артерии, равный экономический потенциал и превосходящая военная сила.

А, может быть, всё проще, после того, как на нижайшую просьбу о встрече с американской стороны, российский лидер предложил открытые двусторонние прямые дебаты глаза-в-глаза в прямом эфире по русскому принципу «Иду на Вы»? 

источник: l-files.livejournal.net

свидетель из
+2
свидетель из, 14 Июня 2021 , url

Ну зачем Вы так… растекошеся мыслию по древу?

А что, разве недостижение сближения переговорных позиций определяется организаторами саммита уже на стадии планирования протокола переговоров?

 Саммиты, подобные этим, прорабатываются на всех уровнях задолго до встречи лидеров. Позиции прорабатываются технически специалистами. Ведь саммит «выстрелит», если будет позитивный результат, совпадение позиций хотя бы по единичным вопросам. Видно, не нашли таких. Значит, договорятся договариваться.

suare
+2
suare, 14 Июня 2021 , url

саммит «выстрелит», если будет позитивный результат, совпадение позиций хотя бы по единичным вопросам.

Видно, не нашли таких.

Значит, договорятся договариваться.

А откушать за казенный счёт, чем Бог послал, не изволят?

свидетель из
+2
свидетель из, 14 Июня 2021 , url

А откушать за казенный счёт, чем Бог послал, не изволят?

 А как  же-с! Конечно, изволят! Ибо протокол!

suare
+2
suare, 14 Июня 2021 , url

Ну, хоть какой-то результат: протокол соблюли на предмет договориться договориться и «сказать то, что хотел сказать».

Главное, чтобы один из участников — не скажу который — опять Ливию с Сирией не перепутал.

Stopor
+1
Stopor, 14 Июня 2021 , url

Также для suare suare

suare
0
suare, 14 Июня 2021 , url

Волкер — это не все США, а США — это не только Волкер.

Поговорим с другими, которых, судя по подтасованным через электронную почту выборам Президента США, большинство.

С семидесятипятилетием, Дональд Трамп!

свидетель из
0
свидетель из, 14 Июня 2021 , url

Главное, чтобы один из участников — не скажу который — опять Ливию с Сирией не перепутал.

 Для того и раздельная пресс-конференция. Шоб наши котлеты отдельно от ихних мух!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать