СК Белоруссии: россиянку Сапегу обвиняют в разжигании вражды и розни (Протасевич посмеялся над сообщениями о том, что его избивал Лукашенко)

отметили
31
человек
в архиве
СК Белоруссии: россиянку Сапегу обвиняют в разжигании вражды и розни  (Протасевич посмеялся над сообщениями о том, что его избивал Лукашенко)

Арестованная в Минске россиянка Софья Сапега обвиняется в разжигании социальной вражды и розни. Об этом сообщил председатель Следственного комитета Белоруссии Дмитрий Гора.

 

источник: cdni.rt.com

 

«Софья Сапега была задержана по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 342 УК БР (участие в массовых беспорядках). Практически сразу она была привлечена в качестве обвиняемой по другому уголовному делу, которое расследуется по ч. 3 ст. 130 (УК Белоруссии. — RT). Это разжигание социальной вражды и розни», — приводит БЕЛТА его слова.

Ранее суд Партизанского района Минска не удовлетворил жалобу Сапеги на задержание.

Россиянка была задержана в Минске 23 мая по подозрению в совершении ряда преступлений в августе — сентябре 2020 года, которые предусматривают уголовное наказание по законодательству Белоруссии.

 

 

Протасевич посмеялся над сообщениями о том, что его избивал Лукашенко

 

Задержанный в Белоруссии основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич заявил на пресс-конференции в Минске призвал не относиться серьезно к сообщениям, что его якобы избивал лично президент Александр Лукашенко.
 
«Вы начали разговор с шутки, тут даже комментировать ничего не буду, это просто смешно», — ответил он на вопрос журналиста, соответствует ли действительности информация, которую публиковали в Telegram-каналах.
 
 
«Да, я его уважаю как человека, который смог выстоять перед всем тем натиском, который начался летом и продолжается до сих пор. Но я не буду сторонником президента», — признался журналист.
По его словам, власти никогда не принуждали его к полному сотрудничеству со следствием
 

 

Добавил Никандрович Никандрович 14 Июня 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 14 Июня 2021 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать