Обвинительный уклон

отметили
14
человека
в архиве

Обвинительный уклон свойственен абсолютно любому человеку.  Разумеется, в разной степени, в разных случаях, но факт остаётся фактом. Как заметила моя сестра: «Даже когда у человека сил ни на что нет, силы ругаться у него находятся». 

Практически в 100% случаев, как проявление эмоций, ну а эмоции как следствие недостатка информации, про что мы постоянно забываем, впадая в обвинительный уклон. 

Яростное обвинение в адрес тех, кто в силу каких- то причин, не вакцинировался, не оправдано. Призывы, убеждения к вакцинации, стимулирование, расширение случаев обязательной вакцинации, все это вполне оправдано, но не «Яростные обвинения». 

Вакцинация в нашей (или любой другой) стране НЕ может привести сама по себе к прекращению ПАНДЕМИИ. Пандемии, то есть, эпидемии, которая охватила и продолжает охватывать миллиарды человек по всему Миру. Есть, правда способ: железный занавес, строжайшие санправила и изоляции. Но, лишь на время, потому как вирус не вода, ему и дырочки искать не надо.  А постоянное образование многочисленных штаммов нащупает брешь в иммунной защите. 

Пандемия потому и идёт волнами. Она же ни от нас идёт, а к нам. Постоянный новый приток.  Популяция не успевает выработать иммунитет. 

Почему у нас не любят «протестующих»? Ну, эти вовсе повернуты на обвинительном подходе к власти. Подробно, обстоятельно, честно, несколько раз Росстат и другие органы, учреждения объясняли почему и зачем существуют оперативные данные учёта и статистмческие. Это- принято во всем Мире. Нет же, comander «вывел», что не доверяют из- за статистики. То есть, он себя похвалить хотел? Мол, успешно сеет недоверие? Как его понимать?  Подробно и постоянно опрашивают людей у нас, повсюду за границей относительно доверия к вакцинации в целом, к отдельным вакцинам в частности. Все опросы, наши и не наши, свидетельствуют о самом высоком доверии к Спутник V.  Comander это его под микроскопом рассматривает Еврокомиссия, хотя давно во всех частях света работает. И уж если бы были случаи хоть в сотой части, как по Moderna, Pfizer, AstraZeneca, уже бы обвинили Россию в создании биологического оружия. 

В России очень много вакцинированных.  Могло было быть больше? Ну, может быть в раза полтора — два (от силы).  Мощности разворачивали на предельных скоростях, годовые объемы за месяцы, но это все равно время, пока наработали и организацию и объем. Поэтому, не надо сочинять, что если бы все ломанулись вакцинировался, мы бы, ух, затолкали бы вирус.  Наоборот, была бы перегрузка системы (как это и было вначале). 

Однако, почему люди не вакцинируются? Да, великое множество причин! У кого-  то противопоказания, кто — то убежденный «антипрививочник», кто — то непуганный идиот,  кто — то на месте не сидит и полмесяца, кто- то и впрямь не доверяет, кто-  то переболел, кто — то сколько не общался с ковидными- не заболел (не обязательно при наличии самого иммунитета, может быть мощный перекрестный иммунитет), кто-  то ни с кем не общается посторонними, кто — то доверяет только индивидуальному подходу (подробного анализа крови и пр. не проводится), кто — то (большинство подавляющее) откладывает «на завтра» и так далее и т.п. В отличии от Запада, у нас не только меньше ограничений без вакцинации, но и деньги мы считаем по -хуже, привыкли к доступной медицине. 

Жизнь выживает разнообразием. Думаете без вакцины человечество вымрет? Выживало и от болезней пострашнее. А вот было бы когда — либо достаточным вакцинирование? Нет, никогда. Все равно должен появляться и популяционный, естественный иммунитет. Вакцины позволяют уменьшить потери. И существенно уменьшить число жертв. Избыток (скачок численности) особей в популяции всегда вызывает и увеличение числа наследсивенных заболеваний,  и эпидемии.  Поэтому,  сплошь всех вакцинировать как раз и ставить под угрозу существование вида. Мало ли что. Никто не знает, какие качества и что обеспечит выживание, с чем придётся столкнуться. Принцип разнообразия важен и здесь. 

Руководитель Республики Коми Уйба ревакцинировался в феврале этого года. Но, все таки заболел. Он бывший руководитель ФМБА, профессионал, все сделал ответственно и правильно, но… Но, он продолжает агитировать к вакцинации, объясняя это снижением тяжести заболевания. 

И вот тут вернемся к статистике.  Comander мимо ушей пропускаешь, что ли?.. Очень высокая степень коморбидности. Все в курсе, что любой грипп может приводить к самым разнообразным осложнениям.  Здесь ещё все хуже.  Вы могли жить, не замечая врожденного дефекта клапана сердца. Долго жить и счастливо. Не тут — то было.  Коронавируса уже нет, а последствия чудовищны. Через несколько месяцев — смерть. Отсюда и часть избыточной смертности. Не у нас, везде. Посмотрите по Чехии цифры. Еще появятся цифры по Миру реальные, ахнем все. 

Вирусы очень плохо изучены. Это даже меньше, чем микромир в биологии. Между живой и неживой природой.  Существует в облаке. Информационный обмен генетическим материалом. А уж новые вирусы,… У человечества давно не было пандемий.  За это время все изменилось. Это — новый вызов для всех, вот о чем надо помнить, прежде чем кого — то обвинять или рубить с плеча. 

Добавил precedent precedent 16 Июня 2021
Комментарии участников:
fStrange
-1
fStrange, 16 Июня 2021 , url

oleg_ws oleg_ws демонстрируй.

precedent
0
precedent, 16 Июня 2021 , url

bvv4095 bvv4095 считает, что ты безграмотен, 

news2.ru/story/628635/comment2560318/

 когда ни к месту употребляешь  букву «й»

news2.ru/story/628616/comment2560272/

Но, может ты просто все делаешь ни к месту?  Кушаешь в туалете? 

fStrange
-1
fStrange, 16 Июня 2021 , url

когда ни к месту употребляешь букву «й»

 А я считаю что ты абсолютно зря употребляешь. Даже злоупотребляешь. И не букву «Й», отнюдь.

precedent
+1
precedent, 16 Июня 2021 , url

Ты зря

bvv4095
0
bvv4095, 16 Июня 2021 , url

Язык у тебя Гриша, как помело.

Нет бы что нибудь про SSJ-100, про рост добычи нефти или там про дефолт США.

Но так и тянет тебя перейти на обсуждение личностей.

Stopor
+5
Stopor, 16 Июня 2021 , url

Не нужно путать ярость боевую с литературными приемами метафоры и гротеска. Я доволен, что пост заставил многих задуматься и поломать копья в спорах.

Ни с чем не спорил только фСтренж, издавая свое привычное «Абырвалг». Понять болезного и дать ему селёдки. 

precedent
0
precedent, 16 Июня 2021 , url

Зачем он нужен, «гротеск»?..

Проценко считает обязательную вакцинацию единственным способом победить пандемию

Безо всяких гротесков

12 июня 2021, 19:21
 
Но, вот такие обороты «дураки», «не имеют права» — зачем эта агрессия и враждебность,  всех под одну гребенку.  Чай не 1917 или 1937. Дикость зачем, если у нас цивилизация. 
Stopor
+4
Stopor, 16 Июня 2021 , url

Любезный, потому пост и назван мною полемическим прямо в заголовке, чтобы Вы могли оспорить его утверждения и докопаться до глубинных истин. Удачи. 

X86
+3
X86, 16 Июня 2021 , url

И уж если бы были случаи хоть в сотой части, как по Moderna, Pfizer, AstraZeneca, уже бы обвинили Россию в создании биологического оружия.

 это точно.

Серый волк
+1
Серый волк, 16 Июня 2021 , url

Все правильно написал. Сделали прививку всей семьей, как только начали прививать Спутником, сдан тест на антитела, все ок. А много знакомых переболели. И последствия у этого ковида могут быть не лучшие, неизвестно как и когда еще проявятся. Вирус опасный, разрушает организм, лучше прививаться.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать