Венгрия запретила в школах гей-пропаганду

отметили
37
человек
в архиве

Парламент Венгрии одобрил закон о запрете пропаганды ЛГБТ в школах, сообщает The Guardian.

Национальное собрание Венгрии приняло решение 157 голосами против одного. Согласно документу, лицам до 18 лет запрещается демонстрировать материалы, поощряющие изменение пола или гомосексуальность. Кроме того, документ устанавливает список организаций, которым разрешено проводить уроки полового просвещения, сообщает The Guardian.

По словам авторов поправок, меры принимаются для «защиты прав детей». Однако некоторые оппозиционные партии и активисты страны выступили против законопроекта, назвав его нарушающим права человека.

 

«Есть содержание, которое дети в определенном возрасте могут неправильно понять и которое может оказать пагубное влияние на их развитие в данном возрасте, или которое дети просто не могут переварить, и которое поэтому может запутать их развивающиеся моральные ценности или из образ себя или мира», – сказал представитель венгерского правительства.

Напомним, в России закон о запрете гей-пропаганды среди детей был принят в конце июня 2013 года. Президент Владимир Путин не раз говорил, что в России нет уголовного преследования за нетрадиционную ориентацию, и подчеркивал, что в России ввели запрет пропаганды гомосексуализма, поскольку детей надо «оставить в покое». Газета ВЗГЛЯД разбирала, как права геев для Страсбурга оказались важнее прав детей.

Добавил звездасолнце звездасолнце 16 Июня 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Серый волк
0
Серый волк, 16 Июня 2021 , url

Это очень круто. Надо детям преподавать сексуальную культуру, лет с 13, рассказывать про отношения и презервативы, а не гомосятину пиарить.

unknown1
0
unknown1, 16 Июня 2021 , url

Напомним, в России закон о запрете гей-пропаганды среди детей был принят в конце июня 2013 года.

 источник: pronedra.ru

Лицо сбербанка 2021!

Вы не понимаете, это другое!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать