О чем могут договориться Путин с Байденом

отметили
2
человека
в архиве

источник: russiancouncil.ru

 

Уже сегодня состоится саммит РФ-США, в рамках которого Владимир Путин и Джо Байден обсудят ряд о взаимодействии в различных областях. Примерные темы поведал журналистам помощник президента Юрий Ушаков.

По его словам, на встрече будут обсуждаться возможности для сотрудничества в области стратегической стабильности, кибербезопасности, Арктики и экологии. Не обойдут стороной и американские санкции, выпады США против диппредставительства и остальные нерешенные вопросы двусторонних отношений. Время встречи не ограничено — при сохранении конструктивного диалога главы государства могут выйти за временные рамки встречи.

Стоит ожидать, что особый акцент будет на ситуации вокруг Украины, в частности, её возможном вступлении в ряды стран НАТО. Владимир Путин всегда четко рисовал рамки дозволенного, Байдену придется осознать последствия своих действий.

Встреча будет состоять из трёх частей: в первой только президенты, во второй первый раунд расширенной встречи с участием делегаций, перерыв и третий раунд. В состав делегации входят представители МИДа и Генштаба, пресс-секретарь президента и спецпредставитель по сирийскому урегулированию.

Это будет первый двусторонний саммит, который заложит фундамент отношений с байденовскими США. Возможностей для сотрудничества действительно много, и результаты переговоров мы узнаем уже вечером. Пресс-конференцию проведет сначала Владимир Путин, а потом уже Джо Байден.

Добавил Rutberg Rutberg 16 Июня 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать