Свердловская область вошла в десятку регионов с наибольшим неравенством доходов населения

отметили
8
человек
в архиве

Свердловская область вошла в десятку регионов России с наибольшим неравенством доходов населения по итогам 2020 года. А лидером по этому показателю стал Ямало-Ненецкий автономный округ, пишут «Известия» со ссылкой на исследования аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Аналитики использовали квинтильный коэффициент: разбили всё население на пять равных по численности групп и посчитали средние доходы самой обеспеченной из них и самой бедной. Так, 20% россиян с наиболее высокими доходами получали в месяц в среднем около 82,5 тысячи рублей, а 20% наименее обеспеченных россиян — около 9,8 тысячи.

Доходы наиболее богатых свердловчан превысили заработки бедных почти в восемь раз. Регион расположился на девятой строчке антирейтинга.

Лидером по неравенству доходов стал Ямало-Ненецкий АО, где наиболее обеспеченные зарабатывают почти в десять раз больше наименее обеспеченных. Далее идут Ненецкий АО, Москва, Чукотка и Сахалин.

Добавил Серый волк Серый волк 16 Июня 2021
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 16 Июня 2021 , url

Кто-то получает, а кто-то зарабатывает. У кого-то «получка», а у кого-то «доход». Каждому свое.

X86
+3
X86, 16 Июня 2021 , url

 

Почему украинский флаг? Юля. Почему не финский?

Серый волк
-4
Серый волк, 16 Июня 2021 , url

Я где-то в глубине души хохлушка ) Где ты откопал мои записи, русские их обычно не читают )

i16chatos
+1
i16chatos, 17 Июня 2021 , url

Да, Ебург — место с повышенной концентрацией либерды. И они не любят свой запах.

Серый волк
0
Серый волк, 17 Июня 2021 , url

В Питере либерды больше, мы самые продвинутые в этом плане :) Хотя в Екатеринбурге либерал Ройзман правил, наверно оказал влияние. Не знаю, надо у X86 X86 спросить )

X86
0
X86, 17 Июня 2021 , url

либерал Ройзман

 «Либерал Ройзман» наркош пристегивал к кровати и морил голодом, получая деньги от родственников, хотевших сплавить наркоманов, а также от всяких пожертвований. Потом он кинул своих друзей и побежал в политику, где повелся на всяческую пропаганду других недалеких «либералов». И все эти «либералы» просто тупые ведомые люди. 

Юля, ты сама по-моему не понимаешь значения слова либерализм.

Серый волк
+1
Серый волк, 17 Июня 2021 , url

Для меня значение по словарю — свободный, не очень зависящий от власти, государства. Но если в понимании пропаганды, мы какие-то враги, агенты госдепа, маргиналы и предатели. Кто как хочет, так и извращает )

X86
0
X86, 17 Июня 2021 , url

Для меня значение по словарю — свободный, не очень зависящий от власти, государства.

 Уу, темный лес. Садись, два, «либералка».

Серый волк
0
Серый волк, 17 Июня 2021 , url

Ну тогда википедия в помощь, раз мое определение не понравилось.

X86
0
X86, 17 Июня 2021 , url

Да я уже понял какая ты «либералка». Власть гвоздями к понятию прибила, а остального ничего не видишь. «что такое операционная система? — Это меню пуск». Все, иди поскачи на митингах в Украине. Про «власть» и «свободу», «не зависящую от власти».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать