Немецкие солдаты в Литве устроили нацистскую вечеринку и изнасиловали сослуживца

отметили
41
человек
в архиве

Немецкие солдаты, расквартированные в Литве, устроили неонацистскую вечеринку, в ходе которой изнасиловали сослуживца. Взвод 92-го учебного танкового гренадерского батальона из миссии НАТО устроил «восстановительное мероприятие» в одном из отелей города Рукла. В частности, они исполнили «серенаду», посвященную Гитлеру.

 

источник: bb.lv

 

Немецкие солдаты, расквартированные в Литве, устроили неонацистскую вечеринку, в ходе которой изнасиловали сослуживца. Об этом пишет Spiegel.

Взвод 92-го учебного танкового гренадерского батальона из миссии НАТО устроил «восстановительное мероприятие». 30 апреля подразделение заселилось в один из отелей в городе Рукла. Выяснилось, что в ходе вечеринки солдаты пели правые экстремистские и антисемитские песни. В частности, они исполнили «серенаду», посвященную Адольфу Гитлеру, при этом проигнорировали требование сержанта прекратить.

В тот же вечер один из солдат вложил свой пенис в рот спящему товарищу и снял это на видео.

Также выяснилось и о других случаях неуставного отношения в подразделении. В частности, один из солдат афганского происхождения в течение нескольких месяцев подвергался сексуальным издевательствам и оскорблениям, а в какой-то момент даже обнаружил вырезанное на своем оружии слово «шлюха». Кроме того, звучали уничижительные комментарии в адрес евреев.

15 июня министр обороны Германии Аннегрет Крам-Карренбауэр назвала поведение солдат «непростительным» и «постыдным». Весь взвод решили вернуть в Германию.

Ранее председатель бундесвера Андре Вюстнер заявил, что в рядах вооруженных сил Германии есть доля нацистов и ультраправых, но эта доля не велика и не является серьезной проблемой. В свете недавно обнаруженного экстремистского чата немецких военных, Вютнер признал существование нацистов среди немецких служащих, однако уточнил, что это единичные случаи. Тем не менее, по его мнению, даже единичные случаи — «это слишком много». Он связал новый культ Гитлера в армии с «простым механизмом соблазнения соцсетей».

До этого был обнаружен чат правоэкстремистской группы немецких военнослужащих, в котором распространялись нацистские материалы, включая коллажи из фотографий Гитлера. У трех подозреваемых были проведены обыски. Сообщалось, что некоторые из солдат писали о своем желании «навести порядок» с помощью оружия.

Добавил Никандрович Никандрович 17 Июня 2021
Комментарии участников:
X86
+11
X86, 17 Июня 2021 , url

о времена, о нравы)

suare
+9
suare, 17 Июня 2021 , url

«Волки от испуга <...> друг друга»

i16chatos
+11
i16chatos, 17 Июня 2021 , url

Так вот ты какая, Цивилизованная Европа!

Никандрович
+9
Никандрович, 17 Июня 2021 , url

по стандартам НАТО :)))))

Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 17 Июня 2021 , url

Дикари?

rednail
+3
rednail, 18 Июня 2021 , url

клоуны.

suare
+1
suare, 18 Июня 2021 , url

Животные.

Karakumm
+3
Karakumm, 18 Июня 2021 , url

И вот такой бравой армией НАТО собирается победить Россию? Они скорее друг друга перее*ут до смерти, чем будут держать в руках оружие и воевать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать