Зеленский и Меркель отомстят: США хотят поквитаться с русскими за провал Байдена

отметили
11
человек
в архиве

После анализа США встречи Путина и Байдена американские колонии получат «домашнее задание», как напакостить России.

Такой прогноз озвучивает Алексей Муратов, один из лидеров движения «Донецкая республика».

Встреча Владимира Путина и Джозефа Байдена подчеркнула всю сложность американского положения, а также намерения США остаться мировым гегемоном и предотвратить вторую часть Карибского кризиса, в котором в своё время Штаты одержали поражение.

Можно полагать, что ключевым вопросом саммита двух лидеров стал вопрос о том, – будет или нет ядерная война. Поэтому цель Байдена, как инициатора встречи, – принятие заявления по стратегической стабильности. Путин и Байден подтвердили приверженность принципу, что в ядерной войне не может быть победителей, и она не должна быть развязана. Таким образом, Америка получила гарантии, что Карибский кризис не повторится.

Всех удивило, что по итогам саммита Путина и Байдена не было совместной пресс-конференции, что по своей сути – нонсенс. Можно смело полагать, что команда Байдена очень не уверена в своём лидере, который привык отвечать по заученным шпаргалкам и заранее подготовленным вопросам (что, собственно, и произошло). Такой байденовский подход к общению с прессой очень контрастирует с умением Владимира Путина проводить пресс-конференции и другие мероприятия, где российский лидер отвечает чётко, лаконично и без «подсказок». К слову, по мнению бывшего помощника госсекретаря Глена Джонсона, совместная конференция несла бы для Байдена серьёзный риск. В то время как американский президент советовался бы с Блинкеном и представителями национальной безопасности при ответах на вопросы, Путин, который ни с кем не советуется, получил бы шанс сказать своё мнение первым, показав, таким образом, позицию России, как более предпочтительную.

Кроме того, нельзя исключать, что в ходе встречи двух лидеров от Байдена прозвучали какие-то угрозы или ультиматумы. Поэтому из отеля, где президент США отсиживался до начала своего выступления, он и его команда намеревались проследить реакцию Путина на эти угрозы в ходе пресс-конференции российского лидера.

Две пресс-конференции – это жалкая попытка Байдена оставить последнее слово за собой. Опять-таки американская сторона всячески пыталась оградить своего президента от ошибок Трампа. Тут уместно вспомнить про вопрос о «вмешательстве в президентские выборы», когда Трамп, стоя рядом с Путиным, сказал, что не видит признаков вмешательства России в выборы 2016 года. Позже американский президент заявлял, что оговорился и имел в виду противоположное. «Оговорки» Байдена, которые обязательно бы произошли в ходе совместной пресс-конференции с Путиным, очень дорого бы обошлись «сонному Джо».

Стоит обратить внимание на слова Байдена о том, что: «Отношения с Россией должны быть предсказуемыми и стабильными». Другими словами, лидер США озвучил свои мысли, что Россия, в рамках американского видения, должна оставаться в однополярном мире США. С этой целью Российской Федерации дана своего рода отсрочка (!) в 6 месяцев, – именно такой срок, по мнению Байдена, покажет: договорился ли он с Путиным или нет. В понимании «сонного Джо», президент России должен (!) прекратить проводить в России пророссийские реформы и перейти на сторону Запада. Кажется, Байден так и не понял, что Владимир Путин – государственник, и с пути по укреплению Большой России он не свернёт.

Если говорить о предсказуемости в американо-российских отношениях, стоит отметить, что Путин вспомнил, как США постоянно меняют правила в угоду своих целей. И это всегда выглядит как двуличие. К примеру, российский лидер напомнил, как в 2014-м году украинский президент Янукович взял на себя обязательства по урегулированию ситуации на Украине, а потом случился кровавый госпереворот, и в «незалежной» началась война.

Достойный ответ дал Путин на вопрос (упрёк!) об учениях возле границ Украины. Владимир Владимирович повторил свой ответ, озвученный в интервью американскому журналисту: «Российские учения проходят на территории России, а не у американской границы. Тогда как американские войска часто оказываются у российских границ».

Говоря о беспокойстве Байдена и его команды, то оно не беспочвенно: американских «партнёров» терзает мировое лидерство России. А это значит, что заокеанским «друзьям» претит союз России и Китая, в двусторонние отношения которых Америка всячески намеревается вбить клин. И американские страхи о нарастании мощи Китая Байден выдал за опасения Российской Федерации, нарочито подчеркнув о 1000-километровой границе РФ с Поднебесной.

После встречи лидеров двух держав пройдёт согласование концептуальных позиций России и США. То есть Российская Федерация и Америка будут согласовывать дальнейший план своих действий, вырабатывать общегосударственную позицию того, что нужно сделать в ближайшей перспективе. Говоря о Штатах, то после сверки позиций им понадобится инструментарий, которым они продолжат свою политику давления на Россию. Этим инструментарием выступит, как всегда, Европа (Северный Поток-2) и Украина. В этой связи напомню, что у Байдена и Меркель запланирована встреча в США 15 июля, на которой канцлеру Германии будет озвучена новая задача её дальнейших действий, заявлений и решений. Также на ковёр к Байдену в конце июля вызовут и Зеленского, где «слуга» украинского народа получит новый антироссийский темник и задания.

Неспроста Байдену нужна была встреча с Путиным именно сейчас. Ведь ситуация у Америки архисложная (кризис, инфляция, утрачивание геополитических позиций). Поэтому США, что называется, прозондировали российскую почву, будут менять и усиливать технологии давления на Россию. Не стоит забывать, что осенью в Российской Федерации – выборы, а это значит, что «недружественное государство» всячески будет пытаться сунуть в этот вопрос свой «демократический» нос.

В целом, исходя из результатов встречи Путина и Байдена, можно констатировать, что наш президент, как всегда, выстоял в атаке США и дал понять, что под американский «однополярный» мир Россия не прогнётся.

Добавил reik reik 17 Июня 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
reik
-1
reik, 17 Июня 2021 , url

Можно полагать, что ключевым вопросом саммита двух лидеров стал вопрос о том, – будет или нет ядерная война.Кроме того, нельзя исключать, что в ходе встречи двух лидеров от Байдена прозвучали какие-то угрозы или ультиматумы. Поэтому из отеля, где президент США отсиживался до начала своего выступления, он и его команда намеревались проследить реакцию Путина на эти угрозы в ходе пресс-конференции российского лидера. С этой целью Российской Федерации дана своего рода отсрочка (!) в 6 месяцев В этой связи напомню, что у Байдена и Меркель запланирована встреча в США 15 июля, на которой канцлеру Германии будет озвучена новая задача её дальнейших действий, заявлений и решений. Также на ковёр к Байдену в конце июля вызовут и Зеленского, где «слуга» украинского народа получит новый антироссийский темник и задания. 

 Из вышесказанного- делаю вывод- через 6 месяцев намечена войнушка. И Байден выяснял, угрожал против применения ядерного удара! 

Вот именно поэтому американские СМИ, как по команде успокоились, как бы показывая, какие они могут быть, если Путин сдасться. Было еще что то, козырь, так сказать, но о нем я уже не узнаю....

Твердо верю, что за угрозы  США ответят, еще до приминения силы!

gro
+1
gro, 17 Июня 2021 , url

Да ладно, с США уж точно воевать не будем, так что не паникуй

X86
-1
X86, 18 Июня 2021 , url

Из вышесказанного- делаю вывод- через 6 месяцев намечена войнушка. И Байден выяснял, угрожал против применения ядерного удара!

 Скорее всего Байден думал, как бы не опозориться, и не забыть, где он находится и кто он. Ну и чтобы свои заградотряды не уличили его в том, что он русский агент.

Серый волк
-2
Серый волк, 17 Июня 2021 , url

После анализа США встречи Путина и Байдена

 Ну сколько можно сдавать анализы про это встречу. Новостей 500 уже было )

reik
+1
reik, 17 Июня 2021 , url

Оно и чувствуется- бесплатно раздайте и за каждый ответ аппонента заплатите из американского бюджета))))) А больше ни чего и не волнует.

kiryukha
+1
kiryukha, 17 Июня 2021 , url

дал понять, что под американский «однополярный» мир Россия не прогнётся.

Неужели такие глупые посылы работают? Путин опять всей победил, показал кузькину мать клятым америкосам.

Leo50
-1
Leo50, 18 Июня 2021 , url

Многие пишут, что разочаровались в Байдене. А он что, по-вашему, должен был задушить Путина перед камерами?

kiryukha
+1
kiryukha, 18 Июня 2021 , url

Только так. Пенсионеры морды друг другу набили, 100 грамм и по домам



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать