В Петербурге за счет бюджета построят TikTok House за 15 млн рублей

отметили
18
человек
в архиве

В Колпинском районе Петербурга появится современное молодежное пространство с TikTok-хаусом. Инициатива победила на голосовании в проекте «Твой бюджет». На ее реализацию из бюджета выделят 15 млн рублей.

Как сообщили 17 июня в официальной группе проекта во «ВКонтакте», на районном голосовании победила идея студента, члена Молодежного совета Колпинского района Матвея Большакова. Он предложил создать пространство с коворкинг-зоной, многофункциональным залом со световой, аудио- и видеоаппаратурой, TikTok-хаусом, медиастудией, зоной отдыха. Помещения оборудуют техникой для показа фильмов, съемок и монтажа видео, в том числе проекторами, видеокамерами, ноутбуками с программами для обработки материалов и хромакеем. Зона отдыха будет включать чайную комнату, комнаты для репетиций с музыкальными инструментами и занятий фитнесом.

Автор идеи считает, что в Колпино не хватает мест для сбора активной молодежи, из-за чего ей приходится ездить в Петербург и тратить на это много времени. Он предлагает разместить пространство в доме 82 по Павловской улице. Предполагается, что ежемесячно центр будет посещать 300–400 молодых людей, а показатели правонарушений среди несовершеннолетних в районе снизятся.

Победителя выбрали члены бюджетной комиссии Колпинского района. Всего в голосовании участвовали восемь предложений, среди которых были детский автогородок, площадка для уличных танцоров. Эти проекты отправятся на общегородское голосование.

Добавил Lynnot78 Lynnot78 17 Июня 2021
Комментарии участников:
Lynnot78
+1
Lynnot78, 17 Июня 2021 , url

Посыл с ПМЭФ услышан!

kiryukha
+1
kiryukha, 17 Июня 2021 , url

ноутбуками с программами для обработки материалов и хромакеем

 а когда все это разломают за месяц — проект закончится?

Lynnot78
0
Lynnot78, 17 Июня 2021 , url

Скорее растащат

fStrange
-1
fStrange, 18 Июня 2021 , url

Традиции бюджетного воровства.

fakenews
+1
fakenews, 19 Июня 2021 , url

так ты не воруй — начни налоги платить 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать