Собянин заявил о выявлении индийского штамма у 89% заболевших москвичей

отметили
8
человек
в архиве
Собянин заявил о выявлении индийского штамма у 89% заболевших москвичей

 Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в пятницу, 18 июня, что у более 89% заболевших москвичей выявлен индийский штамм коронавируса.

«Последние данные, которые мы получили, 89,3% заболевших заболели коронавирусом мутированным… это индийский штамм», — заявил мэр столицы в интервью «Первому каналу».

«И самое неприятное, что для того чтобы противостоять человеку, его иммунный статус, количество антител, должен быть в два раза выше, чем к уханьскому вирусу», — добавил мэр.

При этом Собянин отметил, что столица, по сути дела, начинает заново проходить эту историю с COVID-19. Причем с большими последствиями, уточнил он.

«Именно поэтому мы видим такой взрывной рост заболеваемости, большой рост госпитализаций… Мы вводим чуть ли не каждый день новые больницы, новые корпуса в борьбу с ковидом, и еле-еле успеваем», — рассказал Собянин.

Индийскому штамму, обнаруженному в конце 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально присвоила название «Дельта» (B.1.617.2). Вариант «Дельта» также называют «двойным мутантом» из-за наличия изменений E484Q и L452R.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Добавил glen161 glen161 18 Июня 2021
Комментарии участников:
obamahan
0
obamahan, 18 Июня 2021 , url

Он что врач?  Зпустил в Москве ситуацию, теперь оправдания ищет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать