Украина в НАТО станет военным плацдармом Запад против РФ

отметили
2
человека
в архиве

Недавно прошел саммиты НАТО, где члены альянса поддержали право Украины и Грузии на присоединение к нему. Также они призвали потенциальных членов продолжать реформы, но не назвали сроков возможного вступления этих стран в организацию.

источник: media.slovoidilo.ua

Замглавы МИД РФ Александр Грушко полагает, что НАТО следует прекратить поставки оружия на Украину и призвать Киев не спекулировать на теме вступления в альянс. По его словам, это не способствует безопасности в регионе. Сегодня Украина пытается позиционировать свое сближение с НАТО как единственную защиту от внешнего врага, которым называется Россия.

Грушко подчеркнул, что поставки оружия НАТО на Украину неприемлемы, поскольку оно используется силами, которые сегодня саботируют минские договоренности.

На этом фоне растет список учений НАТО на Украине. Как раз под этим прикрытием альянс милитаризирует регион. Об этом уже ранее говорил представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Впоследствии эти стволы попадут в руки ВСУ и нацбатальонов. Также НАТО к концу 2021 года хочет построить на территории Украины три военные базы. Этим уже занимаются американцы, хотя, согласно конституции страны, военные базы на Украине размешать нельзя.

Зеленский, поверив в себя, пытается спекулировать на теме возможного вступления Украины в НАТО. Не так давно он назвал в интервью немецкой газете возможные сроки начала вооруженного конфликта между Россией и Украиной. По его словам, это может произойти примерно до 12-16 сентября 2021 года. Именно об этих спекуляциях и говорил Грушко.

Украина сознательно идет на развязывание конфликта с Россией, при этом предоставляя свои земли НАТО для формирования военного плацдарма. Эти действия очень опасны, поскольку все рискует закончиться войной.

Добавил Varvarrr73 Varvarrr73 19 Июня 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
demenev
0
demenev, 19 Июня 2021 , url

Эти действия очень опасны, поскольку все рискует закончиться войной.

 а сейчас прямо все спокойно

при этом предоставляя свои земли НАТО для формирования военного плацдарма

 вообще не понимаю, почему НАТО еще  ПРО не поставили прямо у России под носом



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать