Путин призвал сфокусировать усилия на преодолении демографической ямы в России

отметили
15
человек
в архиве
Путин призвал сфокусировать усилия на преодолении демографической ямы в России
Российский лидер Владимир Путин призвал на XX съезде партии «Единая Россия» сфокусировать усилия на преодолении демографической ямы в стране.

«В силу ряда объективных причин, и вы об этом хорошо знаете, в силу двух исторических провалов мы сейчас попадаем в такую демографическую яму. Сложная ситуация, мы с вами знаем, но, чтобы переломить негативные тенденции, нам нужно сфокусировать на этой цели все наши усилия», — сказал Путин.

Президент отметил, что необходимо направить все силы на развитие экономики и регионов, а также социальной сферы, здравоохранение, образование и укрепление традиционных ценностей.

«Благополучная и крепкая семья — это и есть будущее России», — подчеркнул он.

Владимир Путин в послании Федеральному собранию 2021 года поручил вновь выйти на устойчивый рост численности населения и к 2030 добиться роста средней продолжительности жизни до 78 лет.

Добавил yhz yhz 20 Июня 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
KsRus
+5
KsRus, 20 Июня 2021 , url

Ну не знаю. Тут вон таджики без проблем плодятся и размножаются, работая дворниками и ничего. Может не всё деньгами измеряется и дело в инфраструктуре, идеологии, агитации, которая должна содействовать желанию размножаться? Да и в том, что мы стали слишком цивилизованные — не хотят женщины беременеть (значит и здесь нужно законы больше править, чтобы им было это легче делать)...

KsRus
+2
KsRus, 20 Июня 2021 , url

Я слишком умный, чтобы жить как среднестатистический таджик. Поэтому и вижу, что в деньги здесь упирается не всё. Денег не может быть много — их всегда мало. Просто будет ипотека на квартиру большей площади и на машину лучшей марки. Тут нужна комплексная поддержка. Или безусловный доход — но он навредит в другой плоскости и фиг знает, что лучше.

yhz
-4
yhz, 20 Июня 2021 , url

Здесь согласен. Но вводные данные иные. Здесь крошечная ячейка общества встала перед выбором, где единственное жилье конкурирует с еще не рожденным вторым ребенком. 

KsRus
+3
KsRus, 20 Июня 2021 , url

К сожалению, многие ещё считают, что мы живём с СССР. В 90-е года их родители выбрали капитализм, которому плевать на то, что им негде жить. Капитализм выгоняет на улицу и не парится.

Слава Богу, что у нас таки ещё социальное государство и существуют такие понятия как бесплатная медицина, обучение, приватизация жилья, материнский капитал (который, между прочим, тоже обеспечивается силами всех граждан страны). Но государство не обязано брать нас на иждивение.

Пусть муж идёт на вторую работу, дистанционно обучается и ищет возможность зарабатывать больше. Жены тоже это касается — можно работать и удалённо. Не спорю, что ситуации бывают разные, но у меня куча примеров, тоже из жизни, когда слышу нытьё что денег нет, но когда начинаю разговор за переобучение, мол будешь пахать, но зарабатывать больше… вижу, что человек готов жить так, как живёт, лишь-бы не напрягаться больше, чем так, как он привык это делать сейчас. Не думаю, что ваш пример сильно отличается (не находил исключений пока).

precedent
+5
precedent, 20 Июня 2021 , url

Устрица! Что за хню ты несешь?!.. Три вершка от горшка. 

Условия сказочные. Не сравнить с тем, что было совсем недавно, подавно не сравнить с тем, что было давно. Не только граждане Таджикистана, граждане и ряда очень богатых стран, и граждане ряда стран Европы могут позавидовать. 

Постоянно только по нарастающей поддержка 

Вот последнее 

«Семьи с двумя и более детьми президент предложил освободить от подоходного налога при продаже квартиры, находившейся в собственности менее пяти лет. Ведь бывает, что после приобретения жилья в семье происходит прибавление – рождается еще ребенок, и купленная до этого квартира становится для семьи уже слишком мала.

Сумма же уплачиваемого при продаже квартиры подоходного налога, по словам президента, порой является значительной для конкретной семьи, и именно этой суммы не хватает, чтобы семья при рождении последующих детей смогла купить новое жилье быстрее.

»Предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья", – подытожил президент.

Маткапитал задействован?  Да, набери Господдержка дети, посмотри на госуслугах. В конце -концов,  дети -то прежде всего кому нужны?!!.. Или это, по твоему, картошка? Или бульба, что там у вас. 

Вчера на двух — трех работах разрывались. Сегодня интернет и цифровая экономика. Молодые, здоровые, крыша над головой есть. Позорище! 

Мало того, что прямые выплаты, льготы и субсидии и прочая. Так ещё и защита трудовых, социальных прав, прав на образование.  Декретный -пожалуйста! Подольше? Ради Бога! С сохранением зарплаты? Конечно! 

Сильно изработалась мамочка — то?...

precedent
+6
precedent, 20 Июня 2021 , url

Причём постоянно растёт поддержка! 

Господдержка семей с детьми в 2021 году вырастет на 37%

Борзеть — то не надо. У нас много социально незащищенных групп, которые вовсе работать не могут: Инвалиды, ряд пенсионеров 

precedent
+4
precedent, 20 Июня 2021 , url

Да что ты этому недорослю объясняешь? Ты ещё Фстрейнджу Начни рассказывать что такое дети. 

X86
+4
X86, 20 Июня 2021 , url

а и в том, что мы стали слишком цивилизованные — не хотят женщины беременеть

 да и я как мужчина не тороплюсь плодить спиногрызов, хотя доходы повыше средних в несколько раз. И моя женщина не сильно торопится. А вот бывшая жена уже растит ребенка от нового мужа.

X86
+3
X86, 20 Июня 2021 , url

Расскажите, как сложилась судьба среднестатистической работающей семейной пары после попытки помочь России выбраться из демографической ямы?

 ну, наверное, они рефинансировали ипотеку под 1% годовых?

Трушин
+2
Трушин, 20 Июня 2021 , url

А что мешает развиваться и не жить на голом окладе? Приработки при желании бывают побольше официальной зарплаты. Им лень мешает?

KsRus
+6
KsRus, 20 Июня 2021 , url

Это его работа — направлять действие законотворцев, ставить цель. И у него это неплохо получается для такого сложного государства, как наше, где сопротивление идёт на каждом уровне.

Ну в каламбуры придумывать — не мешки ворочать (хотя к этому делу талант нужно иметь). Дело идёт, просто у недалёких людей неправильно представление об этом процессе. Дело — это взмах крыла бабочки, которые на другой стороне земли может спровоцировать бурую. Умный 10 раз подумает, спрогнозирует, протестирует, к чему это может привести.

wow
+4
wow, 20 Июня 2021 , url

Я предельно сфокусирован на этой задаче и жену фокусирую))

срф
+7
срф, 20 Июня 2021 , url

+++++

Это я тебе как отец четверых детей и дед троих внуков.



wow
0
wow, 20 Июня 2021 , url

Моё увожение))

yhz
-1
yhz, 20 Июня 2021 , url

Вижу все патриоты уже высказали свое неимоверно ценные мнения. Как обычно, особо порадовали лапидарии из псевдопатриотического домкома с двустворчатым иерофантом - Прцедентом. 

С Вашего разрешения я продолжу. Семья эта сделала выбор в пользу ребенка. Поэтому следующие пол года были потрачены на оформление мат капитала, на обучение главы семьи категории СЕ, на реализацию квартиры по рыночной стоимости, и на возвращение долгов банку. Далее глава семьи уехал работать дальнобойщиком в Польшу. Сейчас их семья оформляет документы на переезд в Канаду, так как друг мой получил рабочий офер уже там. Не хочу назвать это счастливым концом. Но из всех вариантов, какие для них были — этот вариант наилучший. Всё.

KsRus
0
KsRus, 20 Июня 2021 , url

Ну вот, правильно сделал. Мужик нашёл выход из положения. Не смог пахать здесь, в Канаде у него просто другого выбора не будет (главное что успел здесь детей родить). Каждый стимулирует себя как может.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать