Пациенты одной из больниц рискуют отравиться из-за жадности комбината «Артис-Детское питание»

отметили
4
человека
в архиве

Комбинат «Артис-Детское питание» снова демпингует, чтобы получить госконтракты. Благодаря занижению максимальной стоимости тендера на 35% компания стала поставщиком питания в больницу Святого Николая Чудотворца в Адмиралтейском районе.

Ценовой критерий составляет 60%. Тогда как качественный — 40%. Поэтому несмотря на низкие качественные показатели (репутация, логистика, опыт), поставщики могут выиграть торги, снизив начальную стоимость.

«Артис» регулярно этим пользуется, снижая максимальную ставку порой на 60%. Именно таким образом компания получила контракты на поставку питания во все школы Колпинского района. В одном из тендеров поставщик снизил стоимость с 27 млн рублей до 10 млн рублей, то есть на 61%.

По словам директора комбината «Серна» Наталии Сорокиной, даже при снижении на 35% компания уже работает себе в убыток. Как именно удается работать «Артису» при столь колоссальном демпинге, неизвестно. Но судя по количеству жалоб на питание от детей и родителей, комбинат серьезно экономит на качестве продуктов.

Теперь поставщик займется организацией питания в больнице Святого Николая Чудотворца. Для этого «Артис» снова снизил начальную стоимость и как раз на 35%. Что ж, посмотрим, как после этого будут кормить пациентов. Но вряд ли очень вкусно и качественно.

Добавил Luchiik.luchiik Luchiik.luchiik 22 Июня 2021
проблема (10)
Комментарии участников:
crambol
0
crambol, 22 Июня 2021 , url

Копните верхушку, и увидете очень больших «авторитетов», стоящих у кормила власти.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать