В Кремле пояснили, почему Путин опубликовал статью в немецком издании

отметили
9
человек
в архиве
В Кремле пояснили, почему Путин опубликовал статью в немецком издании

В Кремле пояснили, почему Владимир Путин опубликовал статью посвященную 80-летию начала Великой Отечественной войны именно в немецком издании.

Российский лидер адресовал статью, посвященную 80-летию начала Великой Отечественной войны, именно европейцам, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Отметим сегодня в немецкой газете Die Zeit вышел материал «Быть открытыми, несмотря на прошлое» за авторством президента РФ.

«Слова президент обращает к европейцам, к тем, с кем мы делим один континент», — ответил представитель Кремля на вопрос журналистов, почему президент выбрал для публикации либеральное немецкое издание.

В своем послании Путин напомнил, что советские войска пришли в Германию с освободительной миссией, и призвал воздержаться от переписывания истории. Отдельно он отметил, что в итоге Москве и Берлину удалось преодолеть тяжелое прошлое, но планам на дружеское сосуществование помешало расширение НАТО на восток.
В итоге, по словам Путина, система европейской безопасности деградировала, растет напряженность, остаются риски новой гонки вооружений. В заключение он подчеркнул, что Россия открыта для сотрудничества с Европой.
Добавил alexkirilov alexkirilov 22 Июня 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
gro
0
gro, 22 Июня 2021 , url

А в российских СМИ она появится?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать