В Германии создали первый в ЕС ракетный двигатель ступенчатого сгорания

отметили
10
человек
в архиве
В Германии создали первый в ЕС ракетный двигатель ступенчатого сгорания

 Ракетный двигатель замкнутой схемы был успешно испытан германской компанией Rocket Factory Augsburg (RFA), 21 июня об этом сообщается на сайте компании.

«Успешные испытания нашего полномасштабного ступенчатого двигателя внутреннего сгорания подтверждают наши претензии на лидерство на рынке», — сказал д-р Стефан Бришенк, главный операционный директор компании RFA.

 По словам Бришенка, использование ракетных двигателей созданных по новой технологии позволит увеличить массу полезной нагрузки доставляемой на орбиту.

«Наша технология позволяет нам перевозить в космос на 30 процентов больше полезной нагрузки при тех же затратах для клиента», — добавляет Йорн Спурманн, коммерческий директор RFA.

 Сообщается, что RFA стала девятой компанией в мире успешно испытавшей полномасштабный ракетный двигатель с использованием ступенчатого сгорания. В настоящее время технология используется в российских ракетных двигателях, таких как, например РД-180, а также в современных двигателях американских частных компаний SpaceX и Blue Origin.

Напомним, компания RFA создана в 2018 году и располагается в Аугсбурге. Ближайшей целью компании является создание к 2022 году прототип ракеты-носителя, которая сможет еженедельно выводить спутники на низкие околоземные орбиты по самым низким на рынке ценам.

Добавил imax imax 22 Июня 2021
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 22 Июня 2021 , url

немцы изобрели советский велосипед… ура, камерадэн!

pirata.russo
0
pirata.russo, 23 Июня 2021 , url

«Cоветский велосипед» был модификацией немецкой ракеты.

pirata.russo
0
pirata.russo, 23 Июня 2021 , url

Я слегка вздрогнул. Таланты германских инженеров известны.Ограничатся ли они мирным ракетостроением. Ракетные установки могут быть использованы в разных  целях...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать