Китай и Россия не будут проявлять инициативу в провоцировании США и их союзников, но если последуют провокации, контратака двух стран будет решительной и немедленной: передовая статья Global Times

отметили
34
человека
в архиве

источник: globaltimes.cnСоветник по национальной безопасности США Джейк Салливан Фото: AFP



Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан угрожал Китаю и России во время своих воскресных интервью различным СМИ.
 
В отношении России он заявил, что США готовят «очередной пакет санкций» в отношении лидера российской оппозиции Алексея Навального.
 
Это шокировало ожидания многих людей в отношении американо-российских отношений после саммита двух лидеров.
 
Салливан также взял принудительный тон, чтобы попросить Китай сотрудничать с дальнейшим расследованием происхождения COVID-19; в противном случае Китай столкнется с «изоляцией в международном сообществе». США не будут «просто соглашаться с отказом Китая», — сказал он.

Салливан продемонстрировал типичное американское высокомерие, назвав белое черным.
 
Возможно, он и его коллеги думают, что сила США может помочь им делать все, что они хотят, и они могут полагать, что недавние саммиты, проведенные западными странами, доказывают, что США все еще сохраняют мобилизационную силу для произвольной изоляции такой большой страны, как Китай.
 
Обращаясь к Китаю в своем воскресном интервью, он использовал фразу «с этой позиции силы».

США действительно самая сильная страна в мире. Но правящие элиты США серьезно переоценили международную силу принуждения, которую может создать их национальная мощь.
 
США все еще борются с проблемами Корейского полуострова и Ирана, а войны в Афганистане и Ираке, которые они инициировали, закончились хаосом.
 
За последние одно или два десятилетия США ничего не смогли сделать аккуратно и чисто. Когда Салливан уверенно угрожал Китаю и России, его жесты были такими же веселыми, как у плохого мальчика в классе начальной школы.

Китай и Россия, несомненно, решительно опровергнут Салливана. Если у Салливана нормальная самооценка, он должен почувствовать ветер, неумолимо дующий слюной ему в лицо.

Китай не приемлет расследования спецслужб США.
 
Если мы обнаружим какие-либо следы действий спецслужб США в Китае, мы немедленно нанесем серьезный удар.
 
За США не остается последнее слово в отслеживании происхождения, проводимом Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Это должно выполняться в соответствии с обычными процедурами.
 
Эксперты ВОЗ уже провели расследование в Китае и сделали свое заключение. Отслеживание происхождения COVID-19 необходимо проводить во многих местах мира, включая США. Этот порядок расследования не могут быть изменены только США.

Отбывание тюремного заключения Навального — внутреннее дело России. Чем больше США вмешиваются в это дело, тем яснее это показывает, что это выходит за рамки возможностей Вашингтона.
 
С одной стороны, США намерены облегчить отношения с Россией. С другой стороны, он хочет блефовать по поводу Навального.
 
Когда внутреннее противоречие США сталкивается с твердым отношением России к своим принципам, Вашингтон никогда не воспользуется этим преимуществом.

Преимущество США в силе не может поддержать безрассудную демонстрацию плохого отношения к Китаю и России.
 
США ничего не могут сделать с Китаем и Россией, и это реальность, которую мир может увидеть и понять. Администрация Трампа годами прилагала усилия, чтобы ослабить Пекин и Москву, но безуспешно.
 
Теперь у администрации Байдена еще меньше ресурсов, чтобы выставлять напоказ свое превосходство. Он хочет объединить своих союзников, чтобы сдержать Китай и Россию, но смешно думать, что это будет иметь какой-либо стратегический эффект.

То, что большинство европейских союзников может поспособствовать США, — это пустые слова. Они никогда не принесут реальной пользы.
 
США хотят использовать систему альянсов эпохи холодной войны для поддержки другого вида конкуренции в эпоху глобализации — это то же самое, что США нужно строить стены, но инструмент, который они находят, — это хлопковая машина. Китай и Россия не боятся новой попытки Вашингтона навязать союзников.
 
Напротив, каждый шаг между Китаем и Россией по дальнейшему укреплению стратегического сотрудничества может напугать многие американские и западные элиты.

Высокомерные правящие элиты США должны уменьшить свое высокомерие.
 
Китай и Россия не возьмут на себя инициативу провоцировать США и их союзников, но если они столкнутся с новыми серьезными провокациями, контратака двух стран будет решительной и немедленной.
 
Кроме того, мы должны напомнить США, что они не владеют такими агентствами ООН, как ВОЗ, и что Запад не может представлять международное сообщество.
 
Вашингтону нужно больше стыдиться и лучше оценивать себя.
Добавил waplaw waplaw 23 Июня 2021
Комментарии участников:
sayty-prodvizhenie2
+1
sayty-prodvizhenie2, 23 Июня 2021 , url

не поверил Путин Байдену, может и к лучшему.

reik
+2
reik, 23 Июня 2021 , url

В отношении России он заявил, что США готовят «очередной пакет санкций» в отношении лидера российской оппозиции Алексея Навального.

 Если я правильно понимаю русский, они что то плохое собираются сделать Новальному! Тогда Навальный должен икону Путина поставить в камере и на все заработанные деньги покупать свечи!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать