Российские корабли открыли предупредительную стрельбу по курсу британского эсминца

отметили
50
человек
в архиве
Российские корабли открыли предупредительную стрельбу по курсу британского эсминца

Пограничные сторожевые корабли были вынуждены открыть предупредительную стрельбу, чтобы прекратить нарушение госграницы России эсминцем Великобритании Defender у берегов Крыма. Об этом в среду сообщили в Минобороны РФ.

«В 12:06 и 12:08 пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, эсминец был предварительно предупрежден о применении оружия в случае нарушения государственной границы РФ. «На предупреждение не отреагировал», — уточнили в Минобороны.

Кроме того, российский бомбардировщик Су-24М выполнил предупредительное бомбометание для остановки нарушения российской государственной границы в Черном море.

«В 12:19 самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание (4 ОФАБ-250) по курсу движения эсминца УРО Defender, — сказали в российском военном ведомстве.

 

---------

В 11.52 британский эсминец Defender пересек российскую границу и на 3 км вошел в территориальное море у мыса Фиолент. Он был предупреждён о применении оружия в случае нарушения границы, но не отреагировал.

В 12.06 и 12.08 российский пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу.

В 12.19 российский самолёт Су-24М выполнил предупредительное бомбометание (4 ОФАБ-250) по курсу движения британского эсминца.

В 12.23 Defender покинул российские воды.

Добавил ramstor ramstor 23 Июня 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
ramstor
+11
ramstor, 23 Июня 2021 , url

Военного атташе Великобритании вызвали в Минобороны РФ в связи с инцидентом в Черном море



Никандрович
+6
Никандрович, 23 Июня 2021 , url
vceok
+2
vceok, 23 Июня 2021 , url

Дай бог чтобы это не было началом(

Anton-f
+6
Anton-f, 23 Июня 2021 , url

На англичан никто внимание не обращает, вот и пытаются хулиганить. Конечно, это только начало — им теперь терять нечего.

Stopor
+12
Stopor, 23 Июня 2021 , url


Русту когда-то во времена любвиобильные позволили посадить самолёт практически на Красной площади. Интересуются, что прокатит на этот раз.
Двигают окна — прощупывают пределы терпения и формы реагирования. 



reik
+1
reik, 23 Июня 2021 , url

Вопрос- для чего?

Stopor
+2
Stopor, 23 Июня 2021 , url

Ответы ниже (в том числе и Ваши слова): хотели убедиться чей Крым и проверить качество своих памперсов. Убедились, проверили.

«Черноморскому флоту придется повысить боевую готовность, особенно средств ПВО, отдельных дежурных сил, и организовать устойчивое слежение за этими кораблями», — сказал адмирал.

«Что-то они зачастили в Черное море. Перебор уже от этого учащенного присутствия. Они соблюдают конвенцию Монтрё, но никогда такой активности кораблей нечерноморских стран не было, даже в советское время», — сказал Комоедов.

После начала кризиса на востоке Украины в Черное море регулярно заходят корабли ВМС США и других стран НАТО.

Согласно конвенции Монтрё, время нахождения кораблей нечерноморских стран в акватории Черного моря ограничено 21 сутками.

2 июня официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сказал, что российские военные внимательно проследят за подготовкой и проведением крупных военных учений Sea Breeze на Украине с привлечением сил НАТО. По его данным, в данном учении будет задействовано около 4 тыс. военнослужащих, 40 боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов, 30 единиц авиационной техники и более 100 единиц автомобилей и бронетехники. Конашенков тогда заявил, что учение Sea Breeze по факту не будет морским и выходит далеко за пределы украинского участка акватории Черного моря. Маневры Sea Breeze пройдут с 28 июня по 10 июля.

reik
+1
reik, 23 Июня 2021 , url

Это на поверхности, глубже что то есть. Не приятное на мой взгляд. Уходят из Афгана, солдат перебрасывают на Украину. Проверяют Крым. Турцию запустили в  Азербайджан, забрали Карабах.....

Stopor
0
Stopor, 23 Июня 2021 , url

Камент выше дополнен.

yhz
0
yhz, 23 Июня 2021 , url

Процитирую сам себя. 

yhz, 13 Апреля, url

Кипишь вна Украине Эрдоган попытается использовать для пересмотра конвенции Монтрё, статуса проливов и ряда других, давно волнующих его, вопросов. Он идет на обострение вполне осознано. Я думаю здесь нет тугодумов, которым нужно объяснять что для нас значит Босфор и Дарданеллы? Особенно в свете Сирийской операции.

 Та новость была про Турцию. Так как Турция член НАТО, смысл легко масштабируется и на остальной Альянс.

precedent
-1
precedent, 23 Июня 2021 , url

Самоцитирование — симптом.  Несешь ты Абсолютный бред. Турции конвенция выгодна. Это — во — первых.  А во — вторых, она все равно свою работу сделала и прекратит свое действие со строительством канала.  Он необходим и для безопасности мореходства, глобальной безопасности, экобезопасности, безопасности Стамбула.  Торговля уже задыхается в проливах. 

Вот никак нас никто не может «закрыть» в проливах. Ударные возможности, в том числе, РЭБ и пр,  по дальности сегодня тысячи километров. 

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 23 Июня 2021 , url

Турцию запустили в Азербайджан, забрали Карабах.....

 Думается, термин «запустили» некорректен. 

Турки сами вошли. И сами взяли Карабах. 

precedent
+1
precedent, 23 Июня 2021 , url

Так сильно «взяли», что война прекратилась по взмаху брови Темнейшего. И сегодня там российские миротворцы и российская военная база.  Вам бы причитания турков по этому поводу почитать. 

Наоборот. Россия возвращается в Азербайджан. По просьбе Азербайджана, кстати, им совсем не климатит чрезмерная турецкая экспансия.  Им нужно сдерживание. 

И также среднеазиатские Республики помнят, что без России их сожрут Китай и Турция.

Мы не боимся Турции. Мы знаем её слабые места и держим их под контролем.  И они знают об этом. 

WeirdDude
-2
WeirdDude, 23 Июня 2021 , url

… держим их под контролем...

 

Пока что только 'за помидоры' подержали… И то вряд ли турки почувствоввли...

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 23 Июня 2021 , url

Турки почувствовали, да вы и сами знаете.... 

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 23 Июня 2021 , url

Вы чрезмерно оптимистичны. 

1.  Война прекратилась не без влияния нашего президента. Но «по первому взмаху» — это явное преувеличение. Азербайджан нëс ну очень большие потери. И ему (Азербайджану) была сдана Шуша.... 

2. Россия не возвращается в Азербайджан. Это Азербайджан возвращается в Турцию. «Две страны — один народ».  Шушинская декларация. А помните, недавние шутки Эрдогана и Алиева? Алиев ему показывает вид на Степанакерт. Эрдоган — " Там отель? " — Алиев — «Нееет… Но будет! „

3. А что там с азербайджанцами углубившимися на территорию Армении? ОДКБ выразило озабоченность, но что то они не испугались. 

4. Сбившие наш вертолёт уже наказаны? 

precedent
+2
precedent, 23 Июня 2021 , url

Stopor Stopor ошибается.  vceok vceok почувствовал Anton-f Anton-f тепло, но не горячо. 

Все очень просто: эта акция направлена на поддержание моральных сил бандерложков. 

Им очень и очень плохо, их терзают сомнения. Крым уплыл, газа нету, мост стоит, Северный-2 построен, Сила Сибири, Турецкий поток тоже. Рашка только сильней и богаче. Про Руину все меньше вспоминают, все реже встречаются денег нет, разруха. Военную помощь и ту для немощи приостановили. 

Такими темпами бандерложки совсем разуверятся в том, что «всесильный Запад и весь мир c ними». А это чревато геополитическим не провалом уже (он и так провал и должен проваливаться), а контратакой по сценаристам. 

Вообщем, обычная короткометражка для бандерложков.  

WeirdDude
-4
WeirdDude, 23 Июня 2021 , url

А склолько тебе лет? Вспоминаю, в детстве, в комнате на всю стену была карта мира… Разглядывал и тихо бредил — вот бы было здорово, если бы все страны присоединились к ссср...

Благо, со взрослением, прошло наваждение… Начал сам думать а не только смотреть время в 21:00 ежедневно и международую панораму на выходных...

magmaster
+2
magmaster, 23 Июня 2021 , url

Да постоянно границы щупают. Первый раз что ли. Очередной накат. Как при гоачтопе. Проверка на лоха. 

Провокация не так делается.

Провокация была у свидомых в керченском проливе. И сбитеие Боинга тоже было провокацией. С Боингом это аналогия провокации в Глейвице. Вот где реально война могла случится. И газеты уже готовые лежали с обвинениями Путина, ещё самолёт был целый. Вот почему и расследование буксует. Они не рассчитывали что оно вообще начнется. Аналогия с расследованием расстрела небесной сотни и сожжением людей в Одессе. Никакого расследования не должно было быть в принципе. Но вышла осечка. Война не началась.

Anton-f
+3
Anton-f, 23 Июня 2021 , url

Ну вы сравнили с горбачевскими временами. Тот бы в подобным соучае только руками развел и сказал что-то вроде «процесс пошел...».

reik
+7
reik, 23 Июня 2021 , url

Проверяют, решимся ли огонь открыть. Проверили.

Stopor
+8
Stopor, 23 Июня 2021 , url
rednail
+2
rednail, 23 Июня 2021 , url

почему нет тайминга во сколько команда англичан обосралась прямо на палубу?

vceok
+2
vceok, 23 Июня 2021 , url

Они понадеялись что как с Китаем будет, а тута нет, бомбу сразу кинули.

crambol
+1
crambol, 23 Июня 2021 , url

Где данные радара?

precedent
-2
precedent, 23 Июня 2021 , url

Первый разумный комментарий. 

WeirdDude
0
WeirdDude, 23 Июня 2021 , url

Хмззз… Все новости по теме ссылаются на тасс и минобороны...

С чего бы это...

Англичане опровергают...

https://www.theguardian.com/world/2021/jun/23/russian-ship-fired-warning-shots-at-royal-navy-destroyer-hms-defender-moscow-says

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 23 Июня 2021 , url

Журналист БиБиСи, который находится на борту HMS Defender, подтвердил, что корабль преднамеренно зашёл в территориальные воды Крыма.

Он также отметил, что «около 20» российских самолётов пролетело над кораблём и что он слышал предупредительные выстрелы.

Ранее британское Министерство обороны заявило: сообщения о том, что были произведены предупредительные выстрелы, — это «российская дезинформация»

WeirdDude
-2
WeirdDude, 23 Июня 2021 , url

Откуда 'дровишки'?

А то, просто так, цитировать как то не комильфо...

WeirdDude
-2
WeirdDude, 23 Июня 2021 , url

Нашел первоисточник (один из)...

https://www.bbc.com/news/av/world-europe-57580962

Для некумекуещих, на русском...

Что то несовпадает...

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 24 Июня 2021 , url

 Это здорово, что вы не из числа «упоротых», и сами пытаетесь перепроверять… :-) 

Может и это перепроверите

Капитан британского эсминца Defender Винсент Оуэн заявил газете Daily Mail, что российское судно береговой охраны открывало предупредительный огонь в ходе инцидента в Чёрном море

Трушин
0
Трушин, 23 Июня 2021 , url

В 12.23 Defender покинул российские воды.

 у меня мышь компьютерная была Defender — это в честь неё они корабль назвали?

епрст
+2
епрст, 23 Июня 2021 , url

Это мыши, сбежавшие с их корабля. 

WeirdDude
0
WeirdDude, 24 Июня 2021 , url

Что то совсем уже 'не клеится'...

https://m.lenta.ru/news/2021/06/23/esminec/

Karakumm
0
Karakumm, 25 Июня 2021 , url

НАТО решило побряцать оружием у границ России, продемонстрировав свою мощь и превосходство. В итоге убежали поджав хвосты.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать