В России пора ужесточить наказание для дешевых самопиарщиков

отметили
5
человек
в архиве

В наши дни стало невообразимо много людей, готовых переступить черту закона ради банального хайпа. К примеру, такие умники выбегают на футбольное поле во время крупных турниров, занимаются вандализмом и т.д. К слову, на Западе такие дешевые акции самопиара жестко карают, без какого-либо снисхождения. Не пора ли в России поступать таким же образом?

Вспомните, как один дурачок дал по щам президенту Франции Макрону, когда тот подошел к собравшимся у ограждения, чтобы пожать им руки. Хайпожор уже давно в тюрьме. Много ему не дали (4 месяца заключения), но факт остается фактом – наказание последовало.

Во время ЧЕ-2020 тоже были выходки. Недавно во время матча сборных Финляндии и Бельгии в Петербурге на поле выбежала полуобнаженная девушка с рекламой криптовалюты на майке. Что это за дикость? А парашютист Гринпис, спланировавший на поле неделю назад? Он ведь мог нанести реальные увечья болельщикам и игрокам.

Не исключено, что власти Петербурга сделали выводы и будут действовать более жестко. Таким «охотникам за сомнительной славой» может светить статья за хулиганство или депортация. С девушкой, выбежавшей на поле, решили жестко не обходиться (в тюрьму не упекли), но запретили посещать почти все культурно-массовые мероприятия в городе.

На этом фоне пора подумать об ужесточении российского законодательства. С такими выходками нужно бороться. Любители хайпа и прочие неадекваты столкнутся с более серьезным наказанием, а не какими-то штрафами. Поэтому не совершайте необдуманные поступки, не переступайте черту закона. Это не закончится ничем хорошим.

Добавил lmnvczad lmnvczad 23 Июня 2021
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать