Российский танк назвали самым коммерчески успешным в мире

отметили
15
человек
в архиве
Российский танк назвали самым коммерчески успешным в мире

 Танк Т-90С является самым коммерчески успешным основным боевым танком в мире. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе концерна "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в госкорпорацию «Ростех»), разработавшего машину.

«На сегодня танк Т-90С является самым коммерчески успешным танком на мировом рынке — число поставленных на экспорт машин, с учетом машинокомплектов для лицензионного производства, исчисляется тысячами единиц», — проинформировали в УВЗ в ходе проведения Международной выставки вооружений и военной техники MILEX 2021, проходящей в Минске.

В пресс-службе концерна отметили, что танк последнего поколения из серии Т-90 уверенно превосходит своих предшественников по главным, определяющим боевую эффективность показателям. «Это, прежде всего, принципиально возросшие возможности огневого поражения, высокая защищённость от большинства противотанковых средств поражения, надёжная система жизнеобеспечения и улучшенная подвижность. Таким образом, экспортный потенциал Т-90МС достаточно высок. Ряд стран проявляют значительный интерес к данной машине», — сказали в УВЗ.

Добавил imax imax 24 Июня 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать