В Ленобласти упал вертолет Росгвардии

отметили
8
человек
в архиве
В Ленобласти упал вертолет Росгвардии
В Ленинградской области упал вертолет Ми-8, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области. Крушение произошло в Гатчинском районе. «Поступило сообщение о падении вертолета Ми-8. На место выехали пожарные спасатели», — сообщили там.

Упавший вертолет принадлежал Росгвардии, сообщили РБК в ведомстве. «Транспортно-боевой вертолет Ми-8 авиационной эскадрильи Северо-Западного округа Росгвардии в результате авиационного происшествия упал в Ленинградской области. Вертолет выполнял учебно-тренировочный полет без средств вооружения на борту», — уточнили там.

По предварительной информации Росгвардии, все три члена экипажа, находившихся на борту, погибли. На место выехала комиссия Росгвардии для установления причин аварии.

Telegram-канал 112 опубликовал первые фотографии с места крушения. На них видно, что после падения начался пожар. ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщил, что возгорание потушили.

Власти Ленинградской области сообщили ТАСС, что при падении вертолета на земле никто не пострадал. «Вертолет военный. [При крушении] никто не пострадал из гражданских в деревне», — уточнили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев, крушение произошло в районе деревни Корпикюля. В соцсетях появились фото и видео с места инцидента, на которых виден столб черного дыма, передает издание.

В конце марта в Калининградской области разбился вертолет Ка-32. Он принадлежал МЧС и выполнял плановый тренировочный полет. На борту находились три члена экипажа, двоих доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести, еще один человек погиб.

Авария произошла в 5 км от Полесска, вертолет совершил жесткую посадку в акватории Куршского залива. 1 апреля его извлекли из воды и доставили на берег.
Добавил Oligarh2000 Oligarh2000 25 Июня 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать