Посол Германии в Киеве рассказала о всеобщем страхе войны с Россией

отметили
27
человек
в архиве
Посол Германии в Киеве рассказала о всеобщем страхе войны с Россией

Киев, 27 июня 2021

О всеобщем страхе перед возможным вооружённым столкновением с Россией рассказала посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен 26 июня в интервью украинскому изданию «Зеркало недели».

Фельдгузен заявила, что вступления Украины в НАТО в ближайшее время ожидать не следует, так как у альянса всегда были проблемы со странами, где продолжаются боевые действия. Дипломат назвала пятую статью Вашингтонского договора одним из важных преимуществ НАТО. По словам Фельдгузен, страны Североатлантического альянса боятся оказаться в состоянии прямой войны с Россией.

При этом немецкий дипломат определила как спекуляцию разговоры о возможности нападения России на Украину при отсутствии транзита газа через украинскую территорию. Кроме того, Фельдгузен отметила, что об угрозе национальной безопасности в связи со строительством «Северного потока — 2» говорит не только Украина, но и Польша, а также страны Балтии.

Добавил т-111 т-111 27 Июня 2021
Комментарии участников:
gro
0
gro, 27 Июня 2021 , url

Учитывая все мелкие гадости, которые делает Европа России, то ни фига они не боятся

Karakumm
+1
Karakumm, 28 Июня 2021 , url

Правильно, пусть боятся! Как раз единственное на что способна Европа в противостоянии с Россией — это мелкие гадости и пакости.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать