Власти решили переселить жителей 18 домов подтопленного села на востоке Крыма

отметили
18
человек
в архиве

Симферополь, 28 июня. Крыминформ. Власти решили переселить жителей 18 домов в селе Приозерное Ленинского района Крыма, которые пострадали от потопа. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава республики Сергей Аксёнов.

«За последние дни была проведена большая работа по откачке воды, частичной замене канализации, очистке водоотводных каналов. В селе Приозерное будут расселены 18 домов. Решаем вопросы, связанные с водоотведением. Важно, что острых ситуаций, грозящих жизни и здоровью, уже нет», – написал Аксёнов.

Ранее власти приняли решение о переселении жителей из семи домов в Приозерном – из-за потопа строения уже не подлежат восстановлению. По расселению остальных домов решение обсуждалось.

Прошедший вечером 7 июня сильный дождь затопил село Приозерное – потоками воды снесло дамбу и затопило 18 домовладений. Дамбу восстановили, воду откачали, но через 10 дней снова прошел ливень и те же домовладения вновь оказались в воде.

Добавил waplaw waplaw 28 Июня 2021
Дополнения:

Симферополь, 28 июня. Крыминформ. Предварительный ущерб, нанесенный Крыму сильными ливнями, оценен в 12,5 млрд рублей. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«По предварительным данным, прямой ущерб, нанесенный в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся на территории Республики Крым из-за обильного выпадения осадков и подтопления территорий, составил порядка 12,5 млрд рублей», – написал Аксёнов.

Глава республики уточнил, что в эту сумму не входят затраты на проведение противопаводковых мероприятий. На ремонт кровель, подвалов и помещений нужно потратить 2,4 млрд рублей, а наибольшую сумму нужно будет затратить на ремонт дорог.

В ночь на 17 июня сильные ливни прошли на востоке Крыма, в частности, в Керчи выпало две месячных нормы осадков. В городе затоплено несколько улиц и более 230 частных и многоквартирных домов, а также горбольница №1.

В ночь на 18 июня сильный дождь начался в Ялте, ливень продолжался и днем. Всего в те сутки выпало 135 мм осадков – три месячные нормы. Более 50 человек оказались травмированы, один погиб, одна женщина числится пропавшей без вести.

Добавил waplaw waplaw 28 Июня 2021
Комментарии участников:
т-111
-1
т-111, 28 Июня 2021 , url

какой КровавЫй рЭмим и власть...

volevan
+1
volevan, 28 Июня 2021 , url

Авторынок будет завален автомобилями.Типа не бита, не крашена, не мочена.Людей конечно жалко, что так пострадали.Но всеми неправдами будут отбивать деньги за ущерб.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать