В Петербурге от коронавируса вылечили 85-летнюю блокадницу

отметили
11
человек
в архиве

источник: coagro.ruВ Петербурге вылечили от коронавируса заслуженного врача России Нину Кремлевскую. Женщине 85 лет. Теперь можно сказать, что она пережила и повидала все: в Чернобыле, в блокадном Ленинграде, сейчас благодаря врачам и желанию жить поборола страшный вирус.

Бабушка лечилась в Мариинской больнице. Поражение легких было 95%. Более двух недель Нина Валентиновна лежала в реанимации под аппаратом ИВЛ, потом ее переложили в инфекционное отделение, там она провела еще две недели. В чудо и не верили, однако огромное желание жить стирает границы. Блокадница оказалась сильнее вируса и смогла его побороть. В итоге Нину Валентиновну выписали домой после окончания лечения.

Огромную заслугу надо отдать реаниматологам, которые работают слаженно и учитывают все особенности пациентов. А в целом Нина Валентиновна – боец. Об этом рассказала Марина Ерина – лечащий врач пациентки.

 

И это уже не первый случай, когда от ковида вылечивают людей старше 80 лет. В столице 14 мая выписали домой пациентку, которой было 100 лет. А в Нью-Йорке вылечили 113-летнюю пациентку.

Главное – желание жить и не отчаиваться. А медицина не стоит на месте, развивается. Разрабатываются новые препараты, новые способы лечения.

Добавил lubov-germanova lubov-germanova 28 Июня 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать