Не пропадать же путевке: турагент научила клиентов с ковидом обманывать ПЦР-тест

отметили
10
человек
в архиве
Не пропадать же путевке: турагент научила клиентов с ковидом обманывать ПЦР-тест

Директор красноярской турфирмы нашла экзотический способ помочь туристам с положительным ПЦР-тестом на СOVID-19 улететь на отдых в Египет. Следовать ему мы ни в коем случае не советуем.

Турагент из Красноярска Екатерина Семенова, судя по всему, почувствовала себя героем, когда спасла своим клиентам с положительным тестом на ковид «чудесный отдых».

«Расскажу, чем закончилась история с нашими туристами, которые полетели в Египет, и у них был положительный ПЦР-тест», — принялась рассказывать девушка в своем аккаунте в Instagram. Оказывается, она посоветовала своим клиентам «заливать, где только можно — в нос, в рот там, в уши» популярное средство-антисептик. Все для того, чтобы тест показал отрицательный результат.

«Что в принципе и получилось: тест они пересдали, и он у них оказался отрицательным», — сообщила турагент, выложив видео в социальной сети.

Довольные туристы без проблем улетели на отдых — загорать и заражать ни в чем неповинных людей ковидом. Сама Екатерина решила похвастаться своей находчивостью, опубликовав не только видео, но и переписку с клиентами, в которой они благодарят «супер-турагента» за «шикарное море».

После размещенного видео с турагентом Семеновой прекратил сотрудничество туроператор Anex Tour.

«Екатерина Семенова не является директором представительства туроператора Anex Tour в городе Красноярск, а является владельцем франчайзингового туристического агентства (офиса продаж) и работала с нами по партнерскому договору о реализации туров. Екатерина не сотрудник туроператора и ее слова не относятся к позиции туроператора. По результату проверки инцидента было принято решение о прекращении договора сотрудничества и исключении ее агентства из франчайзинговой сети», — заявили в компании агентству «РИА Новости».

После публикции в соцсети «крамольного» видео, красноярские полицейские проводят проверку «по факту распространения информации о возможной фальсификации ПЦР-теста». По его результатам будет принято решение в соответствии с законодательством, говорится  в сообщении МВД по Красноярскому краю.

Добавил Lynnot78 Lynnot78 28 Июня 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 28 Июня 2021 , url

Вот для этих случаев матерные слова и вошли в оборот.

Stopor
0
Stopor, 28 Июня 2021 , url

Напоминаю. Фальсификация документов является преступлением. 

X86
+1
X86, 29 Июня 2021 , url

Тут она не документы фальсифицировала, а ПЦР-тест обманывала. Нет состава. Но я вот думаю, что можно притянуть 238 УК РФ.

Stopor
0
Stopor, 29 Июня 2021 , url

А, тогда скорее всего, ненаказуема. Ответственность могут понести сами туристы по ст 236 УК РФ. 

Александр Зимненков

Адские штрафы для таких «умников»  Эту бабу нужно привлекать, непонятно скольким она такое посоветовала и сколько людей от ее действий могло заболеть.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать