Путин раскрыл подробности провокации британского эсминца у берегов Крыма

отметили
18
человек
в архиве

источник: img.c-inform.info

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. Президент России Владимир Путин раскрыл подробности провокации с участием британского эсминца Defender, произошедшей неделю назад у берегов Крыма. Об этом он сообщил в среду во время прямой линии с жителями России.

«Это, конечно, провокация, это совершенно очевидно. Чего хотели показать и каких целей пытались достичь эти провокаторы? Во-первых, она была комплексной и проводилась не только британцами, но и американцами. Потому что «британец» вошел в наши терводы днем, а рано утром в 7.30 с одного из военных аэродромов натовских в Греции, с Крита, по-моему, взлетел американский разведывательный стратегический самолет», – рассказал Путин.

Военные и руководство страны были в курсе инцидента и были к нему готовы, добавил президент России. Целью данной провокации, по словам Путина, стала проверка действий российских войск в сложившейся ситуации.

«Мы хорошо его (эсминец) видели, наблюдали. Было очевидно, что эсминец зашел, преследуя, во-первых, военные цели, пытаясь с помощью самолета-разведчика вскрыть действия наших вооруженных сил по пресечению подобных провокаций. Смотрели, что где у нас включается, как работает, где что находится. Мы это видели и знали, поэтому давали такую информацию, которую считали нужным. Может я проговорился, меня военные извинят», – добавил Путин.

Добавил waplaw waplaw 30 Июня 2021
Дополнения:

 

«Даже если бы мы потопили тот корабль, вряд ли это бы привело к третьей мировой, ибо это они наши границы нарушили, а не мы их».

Добавил waplaw waplaw 2 Июля 2021
Комментарии участников:
GT
-2
GT, 30 Июня 2021 , url

Сначала наши им говорят, что у них тут учения и артиллерийские стрельбы в районе, находится тут опасно. В конце англичане говорят да мы вообще по международным водам плывем. Ну вот когда прямо проплыл не сворачивая, потом конечно вышел из наших вод, но не потому что стреляли, просто курс такой. Кстати посмотреть курс на картах, которые отслеживают корабли нельзя, у дефендера все потерто (может у всех военных так). Сдается мне, что дефендер проплыл прямо не сворачивая. Тут вопрос принципиальный: сменил или не сменил курс?

waplaw
+1
waplaw, 30 Июня 2021 , url

В конце видео ясно видно, как Defender резко уходит вправо на юг.

GT
0
GT, 2 Июля 2021 , url

На какой секунде видео это видно?

waplaw
0
waplaw, 2 Июля 2021 , url

0,41 на первом видео в дополнении

GT
0
GT, 2 Июля 2021 , url

Судя по расположению и траектории нашего корабля, это начало конфликта. То есть это момент когда он вторгся в наши тер. воды, потом выровнялся и шел прямым курсом. Данный момент на видео скорее всего до стрельб. Опять же, нет подтверждения, что стрельба заставила дефендер поменять курс.

waplaw
+1
waplaw, 2 Июля 2021 , url

Это вообще не военный конфликт, а жирное пятно позора в биографии командира эсминца Defender. Который вместе с командой, испытывая животный страх, не только бронежилеты и термическую защиту одели, но и подгузники))

Трушин
-1
Трушин, 30 Июня 2021 , url

источник: lh3.googleusercontent.com

waplaw
-1
waplaw, 30 Июня 2021 , url

Эта схемка не от МО РФ

Никандрович
0
Никандрович, 30 Июня 2021 , url

waplaw
-2
waplaw, 30 Июня 2021 , url

)))А ты считаешь, что от слова мясо)) А слово рыбалка, не про рыбу)))

Никандрович
0
Никандрович, 30 Июня 2021 , url

А я думаю, что олигарх от слова олигахрен;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать