[Расколотый народ] Зеленский - Путину: «Мы точно не один народ. Были бы украинцы и россияне одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривни, а над Госдумой развивался бы желто-голубой флаг»

отметили
17
человек
в архиве
[Расколотый народ] Зеленский - Путину: «Мы точно не один народ. Были бы украинцы и россияне одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривни, а над Госдумой развивался бы желто-голубой флаг»

«Давайте, наконец-то, расставим точки над „i“. Мы точно не один народ. Да, у нас есть много общего. У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общая победа над фашизмом и общие трагедии», — сказал Президент Украины Владимир Зеленский.

По словам главы государства, «были бы украинцы и россияне одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривни, а над Государственной Думой развивался бы желто-голубой флаг».

Он добавил, что «возможно, что-то общее будет в будущем, если еще не поздно остановить тотальное разделение между странами».

«Цель у нас действительно должна быть одна — закончить войну на Донбассе, вернуть Украине ее территории. И еще кое-что — невозможно одновременно говорить об „одном народе“ и открыто захватывать наши территории и продолжать бойню на Донбассе. Это же очевидно», — резюмировал президент.

Президент Украины в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина» заявил, что украинцы и россияне не являются одним народом.

Во время прямой линии 30 июня Путину задали вопрос о том, почему Украина не вошла в список недружественных стран, который правительство ввело в середине мая. Президент пояснил, что считает украинцев и русских одним народом, «единым целым». По его словам, по отношению к России недружественным выступает не народ Украины, а нынешнее руководство страны.

Кроме того, Путин раскритиковал законопроект Киева о коренных народах, куда не попали русские. По мнению главы государства, такое решение может привести к тому, что часть жителей покинет Украину, а общее число русских в стране сократится. Такие меры он назвал сопоставимыми «с применением какого-то оружия массового поражения».
 
 
 

Е.Березовская: Владимир Владимирович, понятно, что у Вас теперь есть иммунитет не только к коронавирусу, но и, наверное, к каким-то недружественным странам.

Такой вопрос к нам пришел через СМС по номеру 04040: почему Украина не входит в список тех самых недружественных стран? Игорь Обоймов, Москва.

Ещё одна на эту же тему: Вы с Зеленским будете встречаться?

В.Путин: Почему Украина не входит в список недружественных стран? Потому что я не считаю, что украинский народ – недружественный нам народ. Я уже много раз говорил об этом, могу повторить ещё раз: я считаю, что украинцы и русские – это вообще один народ.

Смотрите: евреи в Израиль приезжают из Африки, из Европы, из других стран мира. Вот из Африки вообще чёрненькие приезжают, так? Из Европы приезжают – говорят на идише, а не на иврите. Вроде непохожи друг на друга, а всё равно еврейский народ дорожит своим единством.

Чего далеко ходить, в Израиль? У нас есть такой народ, один из коренных народов России, как, скажем, мордва. Там есть эрзя, мокша, потом ещё есть, по-моему, шокша, ещё три группы, но все они считают себя мордвой, мордвинами. Говорят, в общем-то, на языке одной группы, но всё равно эрзя и мокша друг друга даже не понимают. У них язык отличается больше друг от друга, чем русский и украинский, но они дорожат своим единством.

Почему? По нескольким причинам. Во-первых, они умные и понимают, что дробление ни к чему хорошему не приводит, просто расслабляет этнос. Дальше: есть внешние факторы. Что имею в виду? Русский народ всегда старались растащить и раздробить, это идёт ещё со средних веков, с Речи Посполитой, потому что сама Польша хотела стать великой державой, поэтому старалась раздробить всех, кто вокруг, всех, кто рядом. А потом это подхватила Австро-Венгрия в преддверии Первой мировой войны. Но мы-то вообще должны это понимать.

У нас как раньше трактовалась этническая составляющая? Были великороссы, белороссы и малороссы. Потом под воздействием внешних факторов, а потом ещё большевики внесли свою лепту, у нас начали как бы разделять единый русский народ. Кстати говоря, ‒ мы, к сожалению сейчас не сможем поговорить об этом подробно ‒ я уже думал над этим, я статью напишу отдельную. Напишу отдельную аналитическую статью и надеюсь, что и в России, и на Украине с ней познакомятся люди, я изложу своё отношение к этому делу.

Е.Березовская: Потому что люди много просто не знают, не знают истории.

В.Путин: Ну конечно, ну никто же этим не интересуется, люди живут в своём мире. А это важно для нас для всех.

Ну так вот я не считаю, что украинский народ является недружественным. Нет, ничего подобного. Мы единое целое. Вот руководство Украины, сегодняшнее руководство сегодняшней Украины явно недружественно к нам. Это совершенно очевидное дело. Иначе трудно было бы объяснить проект закона, который сейчас внесён Президентом в Раду, а именно о коренных народах, где русский народ объявляется некоренным на этой территории. Ну это вообще просто уму непостижимо. Понимаете, испокон веков здесь жили русские люди, и теперь они объявляются там некоренными. К чему это приведёт? Это приведёт к тому, что часть людей может уехать. Но куда ехать-то? Квартира, работа и так далее. Тогда будут вынуждены переписываться, потому что они чувствуют себя людьми второго сорта. Это приведёт к сокращению общего числа русских. Знаете, это сопоставимо по своим негативным последствиям с применением какого-то оружия массового поражения. Это серьёзное дело. Выдавливают русский язык из практической, реальной жизни.

Знаете что, везде хватает узколобых людей и крайних националистов: у нас такие есть, и на Украине такие есть. Они действуют от чистого сердца, но не от большого ума. Результаты их работы разрушительны. Это касается и подавления оппозиции на Украине.

Виктора Медведчука, который на самом деле, на мой взгляд, является украинским националистом, взяли заперли в преддверии избирательной кампании дома, браслет надели. Принимаются решения абсолютно незаконные и неконституционные. На это никто не обращает внимания. Просто как бы внутри страны дают понять, что нет никакой легальной возможности у тех сил, которые хотят выстроить и укреплять свою страну, в том числе на путях строительства нормальных отношений с Россией, у них нет никаких шансов. Подавляют на корню: кого-то сажают в тюрьму, кого-то под домашний арест, кого-то убивают на улицах.

Что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление? Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, отчасти в Берлине и в Париже. Ну и о чём разговаривать?

Тем не менее я не отказываюсь от встреч подобного рода, надо только понять, о чём говорить.

Добавил suare suare 1 Июля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+14
Никандрович, 1 Июля 2021 , url

гы-гы-гы......

X86
+10
X86, 1 Июля 2021 , url

Я тут с Путиным категорически несогласен. Не один народ мы с этими. 

вернуть Украине ее территории

 Может, наоборот, вернуть России ее территории? Которые чубатые большевики нараздавали?

precedent
+4
precedent, 1 Июля 2021 , url

источник: 4put.ru

suare
+4
suare, 1 Июля 2021 , url

Может, наоборот, вернуть России ее территории?

Зачем «вернуть»? Может быть ещё и «завоевать» или «оккупировать»? Чтобы потом кормить вместе со всей этой бандеро-шухевической фашистской сволочью?

Нет. Это не наш метод. Там живёт один с нами временно отколотый от нас нацистскими гадами народ, пусть и временно оболваненный и заблудший в некоторой своей части.

Это будет добровольное вхождение в состав Большой России, как уже не раз бывало в нашей общей истории, но на основе общенационального российско-украинсого референдума.

Нам спешить некуда: у нас впереди и позади тысячелетия совместной жизни в единой и неделимой империи и цивилизации.

Мы их уступим на время туркам на «передержку». Россия всегда так делала.

Дадим им эту испить эту чашу до дна. Они ведь решили начать с решения языкового вопроса? Отлично! Не будем мешать им строить эту Вавилонскую башню.

И когда в этом засраном оккупированном и разграбленном рогулями-западенцами унитазе, куда эти сумасшедшие совершили очередной побег из своей истории, не останется ничего, кроме говна, пусть они сами в своём чане с дерьмом дозреют и попросятся к нам в состав России на правах трёх федеральных округов, разграниченных по диалектному принципу на наших условиях и под нашим правлением.

источник: upload.wikimedia.org

А чтобы «дозревание» шло быстрее, над этим чаном встанет янычар с мечом, то есть турок с «Байрактаром», который каждый раз, когда они будут пытаться поднять голову над поверхностью для глотка свежего воздуха, будет делать им «вжик», чтобы жизнь раем не казалась.

Они будут мечтать войти в Россию на любых, самых унизительных условиях капитуляции. Но всему своё время.

Пусть турки делают за нас всю грязную работу.

И никаких НАТОв и ЕСов! только Россия и Турция.

А потом разберёмся и с Турцией.

Stopor
+3
Stopor, 1 Июля 2021 , url

Дадада, и все Госдуме говорили бы на мове. Слушать клоуна нужно только в цирке, и то если репризы смешные, а если нет — то пусть довольствуется тухлыми яйцами.

Зеленский, пребывая в Донбассе в 2014 г., заявлял «Мы с россиянами — один народ»

suare
+2
suare, 1 Июля 2021 , url

Stopor
+3
Stopor, 1 Июля 2021 , url
suare
+1
suare, 1 Июля 2021 , url

Виктора Медведчука, который на самом деле, на мой взгляд, является украинским националистом, взяли заперли в преддверии избирательной кампании дома, браслет надели. Принимаются решения абсолютно незаконные и неконституционные. На это никто не обращает внимания. Просто как бы внутри страны дают понять, что нет никакой легальной возможности у тех сил, которые хотят выстроить и укреплять свою страну, в том числе на путях строительства нормальных отношений с Россией, у них нет никаких шансов. Подавляют на корню: кого-то сажают в тюрьму, кого-то под домашний арест, кого-то убивают на улицах.

Что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление? Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, отчасти в Берлине и в Париже. Ну и о чём разговаривать?

Тем не менее я не отказываюсь от встреч подобного рода, надо только понять, о чём говорить.

magmaster
+2
magmaster, 1 Июля 2021 , url

Ельцин тоже вещал, как честь и совесть нации. Пока не стал президентом.

Одно дело со стороны сказки рассказывать. Как это делал новальный. Другое дело реальную политику проводить.

 зелинский показал себя полным ничтожеством.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 1 Июля 2021 , url

Поддерживаю. Скорее всё же — народы — братья. 

Три ветви древнерусской народности. 

Хотя, с другой стороны никто Эрдогану не мешал говорить 

Две страны (сейчас уже вроде пять стран) — один народ.

lihuan
+6
lihuan, 1 Июля 2021 , url

С зелей точно не один народ

magmaster
+6
magmaster, 1 Июля 2021 , url

У нас как раньше трактовалась этническая составляющая? Были великороссы, белороссы и малороссы.

 Этнос тут не при делах. А нация одна -Росы или Русы.

Великий и малый. Как белый и черный это всего лишь география. Великий значит верхний. А малый значит нижний. Например Великий Новгород значит всего лишь верхний Новгород. А не то что он круче. Так же как белый и черный. Означало южный и северный. Отсюда белое море и чёрное море.

Но мы забыли смыслы своего языка. Отсюда возникают такие кривотолки.

свидетель из
+1
свидетель из, 1 Июля 2021 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать