После мониторинга, проведенного активистами ОНФ, власти Кирова пообещали привести в порядок городские лестницы

отметили
11
человек
в архиве

В рамках проведенного мониторинга за несколько недель в адрес ОНФ от горожан поступили десятки фотографий опасных уличных лестниц. Одно неосторожное движение и пешеход может получить серьезную травму. Активисты Народного фронта направили реестры опасных объектов по каждому району города в администрацию. Там пообещали приводить лестницы в порядок по мере появления финансирования. Несколько уже отремонтированы.

Напомним, в начале апреля активисты ОНФ в связи с многочисленными жалобами горожан объявили о мониторинге, в рамках которого призвали жителей присылать фото опасных уличных лестниц. За несколько недель региональный исполком принял 37 обращений по 17 опасным объектам. В список вошли лестницы на Сурикова 26, Спасской (сразу несколько), Шаляпина 8, Макаренко 9, Горького в районе Комсомольской площади, Воровского, 10, Ленина, 82-84 и другие. В том числе с Ленина, 13 в Нововятске. На этой лестнице недавно получила травму женщина — подвернула ногу и сильно ударилась рукой. Типичные проблемы – разрушение бетонных ступеней, торчащая острая арматура, ломаные поручни.

Все материалы активисты ОНФ передали городским властям.

«После нашего обращения оперативно были отремонтированы три лестничных пролета по улице Горького в районе железнодорожного вокзала. Ежедневно там проходят тысячи людей. Также власти пообещали, что в следующем году власти отремонтируют еще 10 опасных объектов», — рассказал член регионального штаба ОНФ Иван Глинчиков.

Добавил Светлана Турская Светлана Турская 2 Июля 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать