Вакцина «Спутник V» не воздействует на геном человека — вирусолог

отметили
19
человек
в архиве
Вакцина «Спутник V» не воздействует на геном человека — вирусолог

 Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский развеял одну из мифологических страшилок, которые относятся к вакцине от коронавируса «Спутник V».

В своем интервью порталу URA.RU маститый вирусолог объявил, что, вопреки расхожему мнению многих «знатоков», российский препарат не воздействует на геном человека, а содержащиеся в нем аденовирусы не способны размножаться в человеческом организме.

По его словам, это невозможно, так как аденовирус не держится в клетках человека более двух недель. И вдобавок для размножения ему еще нужна специальная культура клеток ферментеров.

«»Спутник» не воздействует на геном человека. Аденовирус — даже «дикий», не измененный, попадая в ядро наших клеток, он там присутствует в виде эписомы, отдельной единицы. С ядром он не взаимодействует, с ДНК не взаимодействует, никуда не встраивается» — сказал Аграновский.

Добавил imax imax 3 Июля 2021
Комментарии участников:
ризл64
+1
ризл64, 3 Июля 2021 , url

Неужели полезней чем пиво?)

yhz
+2
yhz, 3 Июля 2021 , url

Што вы такое гаварите?!?! Всем известно что это чужЫродный гинекологичиский код, который нам внедряют рабы антихриста — Грефа чтобы сделать нас глупыми и покорными, чтобы потом нас зоваевал Израиль!!!

источник: s011.radikal.ru

PS (Для Роскомнадзора) Это шутка и сарказм. Автор не является антипрививочником. Автор не призывает отказываться от прививки.

imax
0
imax, 3 Июля 2021 , url

Так!!! ©



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать