СМИ: Япония намекнула США на новый Перл-Харбор из-за российских учений

отметили
33
человека
в архиве

МОСКВА, 3 июл – РИА Новости. Российские военные учения в районе Гавайских островов должны вызывать настороженность, пишет Daily Express со ссылкой на заявление замминистра обороны Японии Ясухидэ Накаяма.
«Семьдесят лет назад мы напали на Перл-Харбор <…> Я не хочу напоминать об этой атаке, но к учениям русских следует отнестись с осмотрительностью», – пояснил политик, попытавшись, таким образом, провести параллели между действиями России и нападением японской армии в годы Второй мировой войны на американский остров Оаху.
Он также призвал проводить политику сдерживания в отношения Китая, который, по мнению Накаямы, проводит учения в координации с Россией.
«Индо-Тихоокеанское командование США следит за российскими судами, действующими в международных водах в западной части Тихого океана <…> Мы ожидаем, что Россия будет осуществлять свои маневры, не нарушая международного права», — заключил замминистра.
Ранее Министерство обороны России сообщило, что корабли ТОФ вместе с морской авиацией впервые в новейшей истории проводят маневры в центральной части Тихого океана, на расстоянии 4,6 тысячи километров юго-восточнее Курил.
 
Добавил срф срф 3 Июля 2021
Комментарии участников:
Stopor
+12
Stopor, 3 Июля 2021 , url

Нам эти намёки то не по херасиме?

waplaw
+9
waplaw, 3 Июля 2021 , url

Это опять как из Киплинга))

              Так они называли меня жёлтой рыбой?

— Да! Да! Рыбой! И ещё червяком! Земляным червяком!— Они называли меня пятнистой лягушкой?— Да! Да! Лягушкой! И ещё земляным червяком!
Anton-f
+5
Anton-f, 3 Июля 2021 , url

Ха, тупой японский военный, неужели он не значет что в тот период в Японии была шовинистическая идеология милитаризма, Япония открыто строила планы создания «Великой Восточной Азии»?

И какое отношение это имеет к нашей стране? Почитал бы нашу военную доктрину, там прямо сказано что «военная политика Российской Федерация направлена на недопущение гонки вооружений, сдерживание и предотвращение военных конфликтов».

sant
+9
sant, 3 Июля 2021 , url

т.е. япошка говорит амерам, что если русские будут продолжать учения в том же духе, то Япония разбомбит америкашек?! )))

X86
+2
X86, 4 Июля 2021 , url

предлагает исключить исторические ошибки и объединиться как двум крупнейшим держателям американского долга против России и Китая)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать